Рубрики

ГУ-50, ГК- 907

Страницы:1...11121314151617181920
101.так вроде бы у него радио не законное и мешает культурному врямя провождению uglanнову семейству, а может и не одному, не хорошо когда вместо ВВ по телевизору san выступает
isq
21.01.2014 23:18
102.Радио законное. Имеет паспорт и сертификат. Свободно продаётся в магазине. Соответствует разрешённым в России параметрам.
Незаконно то что установлен стационарно, а не на транспорте. Выход есть. Установить на велосипед, а велосипед прикатить в комнату или зарегистрировать как стационарную радиостанцию.
Наверно последнее и сделаю. Тогда претензии уже не принимаются. радиостанция то соответствует всему что требуют и зарегистрирована. Значит помех быть не может.
Кстати у всех соседей помех тоже нет, дома 2 телика не моргнут даже.
Видимо у углана какое то аномальное место.
san
21.01.2014 23:44
103.А может у него телевизор поломался?
Как он определил, что слышно голос san-а , а не просто какую-то радиоволну?
Красная Шапочка
21.01.2014 23:50
104.Да есть у некоторых некачественных телевизоров такой бзик. Воспроизводят прямым детектированием всё что можно. Начиная с неисправного зажигания, кончая ртутными лампами и таксистами.
По идее кабельное телевидение не должно принимать помехи, если только ТВ антенна на балконе, да ещё с польским усилителем. На посудосушилку похожа.
Тут выход один. либо телик менять, либо паяльником поколдовать.
san
21.01.2014 23:55
105.
А может у него телевизор поломался?
Как он определил, что слышно голос san-а , а не просто какую-то радиоволну?
телевизор нормальный, не у меня одного у знакомых в 10 доме то же помехи и голос, голос только не разборчиво, зато на FM как у диктора, там он своим хулиганам жалуется что в интернете его за помехи ругают
uglan
22.01.2014 18:10
106.
san вчера 23:55
углан, вы и на ночь радио с тв не выключаете? попробуте прожить хотябы один вечер без них, может быть голоса и не появятся
den
22.01.2014 18:57
107.Народ, а вот подскажите - раньше всякую шляпу ловили на КВ. Теперь приемников с КВ нет? Одно ФМ кругом. Вопрос собственно: что сейчас можно слушать на коротких волнах и где взять аппаратуру для приёма? Я в этом полный профан, простите если спросил как-то по-профански...
alain
22.01.2014 19:01
108.Есть всеволновые приемники и сейчас.
Degen
Классный приемничек, но денег жалко...
---
Радио законное. Имеет паспорт и сертификат. Свободно продаётся в магазине. Соответствует разрешённым в России параметрам.
Значит, не соответствует, если создает такие мощные помехи.
Или, по питанию, через сеть, помеха лезет.
В авто станция с аккума питается, а у тебя, наверное, с БП. ?
Значит, фильтрация плохая. Попробуй между БП и станцией поставить аккумулятор от ИБП. Ну и в первичке фильтр ВЧ какой-нибудь поставь.
user
22.01.2014 19:17
109.Юзер, а что поймать-то можно будет? А я когда-то на "Океане" ловил голоса всякие - так познакомился с "Лед Зеппелин" и навсегда остался их фаном.
Потом, живя у моря, все мечтал прослушивать переговоры судов. А у нас сейчас есть смысл покупать такие приёмники - что слушать?
alain
22.01.2014 19:25
110.alain, у меня китайский приёмник MASON дешевенький. там есть цифровая шкала. многодиапазонный.
на КВ базарят частенько, но в другой модуляции. на слух - искаженный голос. чтоб слушать нормально, пришлось спаять дополнительный гетеродин. ставлю рядом с приёмником, на котором говорит "голос" любителя. кручу верньер на доп.гетеродине в резонанс с волной с "голосом" любителя.
получается свист в приёмнике. ловлю гетородином так, чтоб свист перешел в чистый звук с "голосом"
думаю, Сан объяснит проще)))
---
на КВ масса станций. но самые мощные - Китай.
cost
22.01.2014 19:37
Страницы:1...11121314151617181920

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама