Рубрики

Лысьва - город воинской славы. Поддержи родной город.

Страницы:12
1.В последних номерах "Искры" есть пара маленьких заметок о желании неравнодушных горожан присвоить Лысьве звание города воинской славы (думаю, объяснять за какие заслуги не надо?).
Но "Искра" не способна "пропиарить" идею. Предлагаю скоопирироваться и помочь родному городу.
Подойдут любые идеи:
- обращения к президенту, к губернатору, к местному правительству;
- сбор подписей;
- создание групп в соцсетях;
- проведение флэш-мобов с освещением их в СМИ;
- создание агитационного сайта (Эй, вебмастера! Колябоковы, отзовитесь! Вот вам реальный шанс заявить о себе);
- dm поможет размещением голосования, баннера на lysva.ru;
- ТЛТ, Сервис-ТВ, Крит-ТВ, думаю, не останутся в стороне;
- приветствуются другие способы пиара.
Побольше бурления общественного мнения! Главное, не молчать и не останавливаться!
Приветствуются и скептические мнения, троллинг Вики-Алисы.
Ну что, погнали?
этот Гы
16.02.2013 09:14
2.присвоить Лысьве звание города воинской славы ...
А города-то уже и нет(((... поселение сделали:(
НеЯ
16.02.2013 09:17
3.
думаю, объяснять за какие заслуги не надо?
за какие?
Весь Урал такой же как Лысьва.
rony
16.02.2013 11:18
4.
Весь Урал такой же как Лысьва.
Вся Россия такая...
Десятки миллионов погибли в войнах за время существования Лысьвы. В каждом городе и в каждой деревне семьи получали похоронки.
lad
16.02.2013 11:24
5.На нашем заводе выпускали каски, которые спасли тысячи солдатских жизней. Кроме того, огромное количество боеприпасов, посуды на фронт.
А Лысьва, по мнению многих историков, в годы войны была "уральским Ленинградом": люди умирали по пути на работу и во время работы, а собственно работали в неотапливаемых помещениях. Огромные проблемы были с поставкой продовольствия.
Об этом и "Искра" писала года два-три назад.
ergo
16.02.2013 11:49
6.Каска вещь хорошая, но и весь Урал что-то выпускал для фронта: танки, оружие, боеприпасы. В больших городах со жратвой было еще хуже. У нас хотя бы свои огороды спасали.
Думаю идея бредовая. Лысьва - типичный промышленный городок тех лет.
Теперь типичный китайский рынок. Всё просрали.
Хотя, просите-просите... На фоне общей ненужности малых городов, может и присвоят чего, чтобы отстали от МАСКВЫ.
rony
16.02.2013 12:26
7.5.
Огромные проблемы были с поставкой продовольствия.
Конечно были огромные проблемы с доставкой продовольствия, которого не было.
Сталинские достижения в сельском хозяйстве незамедлили сказаться на обороноспособности страны.
lad
16.02.2013 12:35
8.rony, один нюанс: каски в ВОВ производили только два завода: сталинградский "Красный Октябрь" и ЛМЗ. Первый вскоре прекратил своё существование, и остался только наш.
ergo
16.02.2013 13:56
9.И что? Сколько касок можно сделать в то же время, за которое можно сделать один танк?
Меня, вообще, удивляет, что каски делали, когда оружия не хватало. Не особо у нас тогда народ ценился.
rony
16.02.2013 20:42
10.5 копеек, идея безусловно интересная, НО была б реализуемая ежель была какая то приемственность тогдашнего героического завода 700 и сегодняшней фабрики производства каструл.)), а когда нет приемственности якобы восстановленный памятник графу выглядит как то неуместно, глядящий на развалины мартена когда то варившего знаменитую сталь И-1 для производства касок.
аЛиса
16.02.2013 21:27
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама