Рубрики

Что б приготовить?

Страницы:12345678910... 16
81.сделала классический шмяк-шмяк,как его?...форшмак?! бяка,мне не очень понравилось,просто селёдочное масло вкуснее
16234
06.04.2016 16:17
82.
сделала классический шмяк-шмяк
В варианте "салат "Садко" - норм. Особенно если на хлеб мазать. Главное, нажористый.
tiramisu
06.04.2016 16:19
83.Тут попался рецепт "Открытые бутерброды с крабовым салатом"
Крабовый салат в варианте "через мясорубку" и на батон.
Вроде подорвался сначала сделать, а потом думаю - а в чем фишка? Обычный крабовый салат и так вкусен. Зачем его в пасту превращать и на батон мазать?
Так и с этим шмякмаком.
Он появился то как... почитайте историю...
Там была ржавая пересоленая селедка, которую иначе и жрать было невозможно. Ее вымачивали сутки, потом перемалывали, перемешивали с чем-нинаебудь, лишь бы съедобно было.
А сейчас, если есть хорошая жирная крупная сельдь, так зачем ее портить фаршмаком? Можно и иначе ее скушкать )))
user
06.04.2016 16:36
84.Почитайте раздел "карательная кулинария" на луркморе ))
tiramisu
06.04.2016 16:42
85.п 83,вот,точно...гениально...
16234
06.04.2016 16:43
86.Сегодня попробовал сделать плов в мультиварке.
...Купил таки я мультю Пани Соня. (Панасоник)...
Очень даже прилично, скажу я вам.
В принципе, у меня есть кастрюля с толстым дном и плов я всегда делал в ней. Правда, с переменным успехом - то получится, то нет. То сухо, то каша. Да и следить надо.
Здесь же слоями заложил, засыпал, залил через мерный стаканчик, ингредиенты, нажал кнопачку и вуаля! через час она зовет - кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста.
С трепетом открываю, в первый раз же, вдруг запорола... нет!
Консистенция риса та что "доктор прописал", мясо снизу с поджаристой корочкой (такого я еще никогда не видел), учитывая, что ни мясо, ни лук с морковью я не поджаривал предварительно. Просто заложил всё слоями, по инструкции.
Вот только за такой плов мультю эту уже можно покупать.
Уффф... устал по клавишам стучать...
Надо программку голосового набора поискать )))
user
06.04.2016 16:56
87.При наличии некоторого опыта начинает и без мультиварки стабильно получаться. Я со временем ее забросил. Очень уж в ней медленно все.
tiramisu
06.04.2016 17:38
88.да,мне тоже плов из мульти нравится больше,но я сначала обжариваю,лук,морковь и мясо,потом чуть водички закрываю и тушу немного,как вода выкипит(быстро т.к. жарится на 180 градусах),бросаю рис +вода и на программу каша(30 мин.по умолчанию) и усё готово...вкусней,чем в казане...
16234
06.04.2016 18:03
89.Тоже отдельно обжариваю.
Всё таки техника не человек, нет души.
Юзер, чаша на пять литров?
Я тоже погнался за объёмом и керамикой, но тут смутило, на форуме читал что в 3-х литровых еда вкуснее))
elektrik
06.04.2016 18:25
90.Мультя Панасоник TMH10 она на 2,5 литра полного объема.
Насчет вкуснее, чи не, сказать не могу, сравнивать не с чем.
Самое большое достоинство это свободные руки, если можно так выразиться. Наклал, закрыл, нажал кнопку, забыл пока не пропиликает.
Насчет предварительного обжаривания. В Панасониках программа ПЛОВ сенсорная. Она х.з. как, но определяет, что вода выкипела и под конец обжаривает мясо. Главное правильно выложить слои. Все эти нюансы прописаны в инструкции.
Насчет медленно. В частности сегодня плов готовился 1 час 15 минут. Мне кажется это нормально, учитывая, что я никак не участвовал в процессе, занимался своими делами.
user
06.04.2016 19:55
Страницы:12345678910... 16

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама