Рубрики

Сливочное масло?

Страницы:12345678910... 13
41.Я как то пробовал масло бить. Вроде и получилось, но со сметанной кислинкой. Потом только прочитал, что его еще и промывать надо. Больше не пробовал.
user
15.11.2015 18:34
42.
41. Больше не пробовал.
Опять почему? Не привлекает здоровая натуральная пища?
прочитал, что его еще и промывать надо.
Технология битья масла отработана крестьянами с тех пор как одомашнили корову, а ты всё в грин, типа там самое крутое масло.
Самое крутое масло в данной теме - это у меня.
Взбиваю, промываю, отбиваю, фасую на год вперёд.
Не шибко крутые мозги надо, но вовремя подумать и постараться.
---
43. Или даешь загустеть немного?
Если говорить про АТП, то дня три четыре стоят холодильнике, после взбиваю в тестомешалке, очень хорошо кстати приспосбил агрегат)
lad
15.11.2015 19:00
43.Раз масло сливочным называют, то и делать надо из сливок. Но почему то все делают из сметаны. А сливки то вкуснее.
san
15.11.2015 19:29
44.например в АТП сметану не делают, продают сепарированные сливки.
lad
15.11.2015 19:38
45.Лад, я убрал свой вопрос, потому что посмотрел ролик на Ютубе и всё стало ясно.
Тем не менее за ответ спасибо.
Попробую сделать.
---
А в АТП действительно, продают не сметану, а сливки.
Хотя, сначала они писали на ценнике - сметана. )
А ихняя сметана, совсем не сметана.
Пока жидкие, это еще не сметана, а загустеют, тоже сметаной назвать нельзя, т.к. это скорее, уже масло, только не промытое.
user
15.11.2015 19:54
46.Вот такие сливки на полбатона и мазали. Ну это когда в деревню к бабушкиной сестре ездили. А если сверху ещё мёдом полить... Можно весь день бегать по деревне и есть не хочется.
san
15.11.2015 20:02
47.Да, но такое масло долго не сохранишь, пахты в нем много.
user
15.11.2015 20:03
48.
45.Попробую сделать.
Давай старайся.
Хотя щас самое неблагоприятное время для заготовки масла, коровы не пасутся и все уже в глубокой стельности, а хорошее масло получается после отёлов и ещё лучше когда коровы выйдут в поле.
Кстати сливки последний раз брал у частника.
lad
15.11.2015 20:05
49.
Пока жидкие, это еще не сметана, а загустеют, тоже сметаной назвать нельзя, т.к. это скорее, уже масло, только не промытое.
Вот поэтому сливки и выдерживают хотя бы сутки в холодильнике... чтоб загустели. Взбивать легче. но ещё и не приобрели кислинку сметаны - меньше промывать.
Красная Шапочка
15.11.2015 20:05
50.Я тоже, иногда, покупаю баночку таких сливок в АТП, ставлю в дальний угол холодильника, чтоб глаза не мозолила и, вуаля, через недельку можно и на полбатона с мёдом намазывать.
---
щас самое неблагоприятное время
Счас, возможно и сливок в продаже уже нет.
Зимой они редко бывают.
Сегодня и частники у Грина только с молоком да творогом стояли. Ни масла ни сметаны не видел.
user
15.11.2015 20:06
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама