Рубрики

Иван-чай

Страницы:1...414243
411.409. С Вашим последним выводом совершенно не согласна, кипрей без ферментации - трава... Правильная ферментация для кипрея, 80% копорского чая...
Если уж действительно глубоко копать, интересно, есть ли в Чусовом прибор в СЭС, который раскладывает вещество на ингредиенты... В Пермском крае осталось 4 СЭС, но хорошо оснащенных, так писали...одна из них в Чусовом.
Такой когда-то привозили в Магадан, облгазета восхищалась...
АКстати, в Японии такой прибор есть в каждом магазине...

Чай зеленый и черный собран тоже с одного куста, но разная сушка, Вы правы... Зеленый - естественная сушка, черный - через ферментацию и в печь...
Ну, то,что в чаи кладут акриловую краску - давно не секрет... Способ проверить - положить пакетик в холодную воду. Это о цвете.
userlti
22.08.2018 08:40
412.Привыкаем к суррогатам из-за красителей, ароматизаторов и прочей химии. А поэтому уже многим не нравится вкус натуральных продуктов. Взять то же сливочное масло. Уже обсуждали тут.
То же самое и с чаями.С красками он красивее, ароматнее, но мы же о пользе. Ну, не должен чай мгновенно красить кипяток! Необходимо листу хотя бы немного распариться.
Красная Шапочка
22.08.2018 08:56
413.А с какой целью привыкать к кипрею? Дешево, в целях экономии, пошел в лесосеку накосил воз, закинул на сеновал и пей оставшуюся жизнь. Чай из кипрея наверное подразумевает какой-то кайф, как например от чая натурального или кофе? А если он не превосходит ни чай ни кофе, тогда зачем его пить? Это как раньше водка не по карману стала, стали переходить на самогон, уж когда "сухой" закон придумали, то и вовсе на чай стали переходить, лишь бы кайф был и было б с чего "побалдеть".
jfa
22.08.2018 09:22
414.
А если он не превосходит ни чай ни кофе, тогда зачем его пить?
Интересное мышление. Как, к примеру можно пить чай с ароматизаторами? Их большинство на полках магазинов. Это ж просто редкостная гадость. И умудряетесь получать от этого кайф? Дело не в привычке, а в выборе. Находишь вкусным и полезным - да, а нет - плиз в магазин за отравкой..
lena_b
22.08.2018 10:43
415.Совершенно не понимаю вашей извращенной логики.
Если вам хочется витаминов - ешьте фрукты. Зачем сравнивать несравнимое.
Чай - это вкус. А вкус у каждого свой.
Кому какой нравится.
А раз разговор зашел о вреде, то хотелось бы аргументов. Лучше от компетентных организаций.
bogdan
22.08.2018 10:51
416.413. Похоже, Вы, как и я, настоящего вкуса (эталона) коперского чая не знаете...
Видимо, есть и другие плюсы... нынче вот пока так и не собирала, хотя еще есть возможность. Из-за кумарина, чтобы разобраться.

Сноха из Калино: "Я нынче для себя открыла чай из кипрея, нарадоваться не могу. Сердцу стало легче...".
Я говорю, что пью его 5-1 год, но так и не поняла вкуса... по ощущениям, зимой на ночь хорошо с молоком. И согревает, и быстро засыпаешь...
Наготовила ей для дегустации 3 магазинных, свой прошлогодний...
userlti
22.08.2018 12:13
417.
409. Исходя из методов переработки и приготовления ясно, что в зеленом чае больше пользы.
Нет, здесь вы крупно ошибаетесь. Ферментация делает чёрный чай, но при этом ферментация делает растворимыми те вещества, которые не растворяются в зелёном чае, а потому к каждому сорту чая должен быть свой обоснованный подход.
---
Правильно userlti сказала - зелёный кипрей - это сено.
---
414. Их большинство на полках магазинов. Это ж просто редкостная гадость.
Мне так кажется их 100%.
---
415. Совершенно не понимаю вашей извращенной логики.
Если вам хочется витаминов - ешьте фрукты. Зачем сравнивать несравнимое.
Ваша логика тоже не кажется правильной.
Почему вы думаете, что в чаях меньше витаминов, чем во фруктах?
Мой знакомый турист-экспедиционник отвечал так любителям фруктовых витаминов, что чем брать с собой в поход фрукты и компоты, лучше уж взять собой пачку чая... и во много раз легче и полезнее и поносу от него уж точно не будет.))
---
А раз разговор зашел о вреде, то хотелось бы аргументов. Лучше от компетентных организаций.
Похоже, что компетентные организации кипреем не занимаются.
Есть пара диссертаций за 2015 год, которые осваивали госденьги под эгидой с импортозамещением, но с тех пор молчат как воды в рот набрали.
И есть "С.Я. Соколов
ФИТОТЕРАПИЯ И
ФИТОФАРМАКОЛОГИЯ
Руководство для врачей

МЕДИЦИНСКОЕ
ИНФОРМАЦИОННОЕ
АГЕНТСТВО
Москва • 2000 "
В этом труде написано про иван-чай, скачать можно в сетях.
Что ещё может быть компетентнее в нашем официальном медицинском мире.
---
Кто желает могу скинуть рекомендации по иван чаю из данного труда. Здесь статья займёт много места.
lad
22.08.2018 19:20
418.Не кипреем единым.
user
23.08.2018 12:22
419.А я просто травы добавляю в хороший чай и чудесно получается
boryashu
18.03.2019 20:00
420.люблю зеленый чай с саусепом)
marrylapa
21.03.2019 09:26
Страницы:1...414243

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама