Рубрики

Мультиварка

Страницы:12345678910... 16
11.
8. Скороварка
В далёком советском году мне пришлось обучать одних стариков к обращению со скороваркой. Вот там был переполох. Они боялись её как взрывчатку с тикающим механизмом.
Ну, примерно так же, как и ты , Друг Попугэлло)))
lad
10.09.2014 20:45
12.
сейчас ещё есть и утятницы
есть ещё какая то хрень,говорят она вообще всё заменяет и хлебопечку и мультю,и ещё кучу всего ,но цена подозрительно высока(ну как на всё из сетевого маркетинга) и чаша там очень мала на 2 или 3 литра...вроде термомикс называется,точно не помню,уточню...да чашу лучше брать на 4-5 литров(на семью) если холостяк,то и 1-2л вполне...
16234
10.09.2014 20:45
13.16234, я с вами согласен, но наличие пластмассы в скороварке пугает.
Хотя утром встаю, заряжаю прибор, пока то да сё и через час кашка по желанию готова.
lad
10.09.2014 20:48
14. В далёком советском году мне пришлось обучать одних стариков к обращению со скороваркой. Вот там был переполох. Они боялись её как взрывчатку с тикающим механизмом.
так ранешние нечасто и взрывались,сейчас это тоже изредка возможно...помню в сов.время был случай женщину обварило скороваркой ,видимо не вовремя открыла крышку и весь гор пар под давлением ...в лицо ...
16234
10.09.2014 20:49
15.
если холостяк,то и 1-2л вполне...
Но,но... холостяк всегда без пяти минут семейный))
lad
10.09.2014 20:49
16.Видимо, эти чудо-кастрюли набирают популярность.
Даже портал о компьютерах IXBT, время от времени, про них пишет.
user
10.09.2014 20:49
17.
наличие пластмассы в скороварке пугает.
ну она ж пищевая...это самая первая готовка пища может пахнуть пластмассой ,поэтому лучше выкинуть,я самую первую приготовила шарлотку,ну чтоб не так жалко выкинуть было...ничО,съели ,только спинькало :)) и выкидывать не пришлось... тонкостей много в готовке,там кто-то выше писал,что всё заливает,если варите с жидкостью-суп,плов и т.д. -нужно заливать кипяток,иначе всё поплывёт через верх,тоже самое каша на молоке,молоко-кипяток и +промазать стенки мульти чуть повыше молока-маслом сливочным,тогда не сбежит и ,.плеваться" через края не будет
---
Видимо, эти чудо-кастрюли набирают популярность.
Даже портал о компьютерах IXBT, время от времени, про них пишет.
да,уж на что я очень консервативна во взглядах,но тоже обеими руками ,что хорошая и нужная вещь,а вот микроволновки считаю абсолютно ненужным ,лишним ...единственно ,когда они необходимы,ребёнок маленький,пошёл в школу,чтобы мог сам разогреть что-то...в остальных случаях-ненужный хлам занимающий столько полезной площади на кухне...
---
пока то да сё и через час кашка по желанию готова.
а ещё и вкуснятинка,на газу почему то такая не получается еда,а из мульти всё как томлёное,как из русской печки :)
16234
10.09.2014 20:56
18.Лучше плита и кастрюля,а все эти мультиварки фигня на масле.
greka
10.09.2014 21:07
19.
-нужно заливать кипяток,иначе всё поплывёт через верх
Думаю если соблюдать норму закладки, то ничего не поплывёт.
---
18. Лучше плита и кастрюля,а все эти мультиварки фигня на масле.
Ещё один консерватор...
Мясо приготовленное в скороварке по вкусу сходно с мясом приготовленным в русской печи и это очень вкусно + в три раза меньше уйдёт времени и энергии на приготовление.
lad
10.09.2014 21:07
20.
Лучше плита и кастрюля,а все эти мультиварки фигня на масле.
года два назад и я так же говорила:))
---
Мясо приготовленное в скороварке по вкусу сходно с мясом приготовленным в русской печи и это очень вкусно + в три раза меньше уйдёт времени и энергии на приготовление.
100 %
16234
10.09.2014 21:20
Страницы:12345678910... 16

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама