Рубрики

Что мы едим

Страницы:1...414243444546474849
431.повторяю, молоко не горькое и было кипячёное, пол-литра уже было съедено...пол-литра осталось, я его поставила в холодильник, стояло дня три на нём образовался толстый слой сливок, сливки я счерпала, а молоко вновь перекипятила, так вот сливки горькущие, а молоко которое находилось под ними, вскипело, как ни в чём не бывало, как свежее...сливки - горькие, значит они уже загнили...почему же молоко осталось как свежайшее и вскипело, даже не свернувшись...однозначно бадяжное...что-то добавляют, чтобы не прокисало...именно по этой причине молоко сейчас практически не прокисает, тут пыталась сделать простоквашу, ради эксперимента оставила на столе, стояло двое суток и никак...потом добавила несколько капель кефира, сразу получилась простокваша...
обидно, когда надеешься на чистоту продукта, произведённого местными хозяйствами...а они...!!!... кажись (припоминаю) из-за этого же я и от АТПовского отказалась...тоже не кисло ни в какую...
это ж не нормально, что молоко не прокисает, раньше даже в холодильнике могло прокиснуть, вот был чистейший продукт...
16234
02.07.2018 22:12
432.Три дня в холодильнике... после кипячения. ...
Всё логично. Молочнокислые бактерии там были уничтожены кипячением, а те, что разлагают жир, размножились. Молоко не скисло, но стало горьким.
Красная Шапочка
02.07.2018 22:16
433.чо, значит можно покупать? всё же! :))
ручаетесь, шо натЮр-продукт :))
---
канеш хотелось бы от самих фермеров услышать инфу...а главное поверить в неё :))
а то нам много чего расписывают, как чистый натуральный продукт, а на самом деле!
16234
02.07.2018 22:20
434.Так купите и проверьте.
Не кипятите, а чуть подогрейте(стакан или сколько хотите) до комнатной температуры. Положите ложку йогурта(питьевой в пакетах который). Если через пару часов будет йогурт, то это молоко. Будет хороший йогуртовый сгусток(сахар или сиропы по вкусу подмешать, а можно и так в жару кушать)
Красная Шапочка
02.07.2018 22:27
435.низзя не кипячёное, у них оно продаётся в естественном виде не пастеризованное, чем мне и полюбилось, что никак не обрабатывают, просто по бутылкам разливают и всё, а сливок скоко отстаивается мммм, вкусняшка, ням - ням объеденьице :))...
всё равно вначале нужно молоко вскипятить...
ну а если чуть добавить сметаны или кефира или йогурта, то канеш скиснет, это я знаю...
16234
02.07.2018 22:43
436.Кипячёное долго тоже хранить нельзя. Оно не скиснет и не превратится в простоквашу, а протухнет(в первую очередь - сливки)
Красная Шапочка
02.07.2018 22:47
437.Вообще-то пастеризированное - надёжнее, термообрабока всё-таки...
И даже у пастеризированного молока срок годности всего 36 часов!
Хотя, если вскипятить, то больше.
dm
03.07.2018 00:54
438.
низзя не кипячёное
Низзя-низзя, совершенно верно. Даже на пакетиках с молочными заквасками пишут - молоко вскипятить, остудить, внести закваску. Я, одно время, экспериментировал с ними.
Кипятить надо даже пастеризованное. Допускается не кипятить только ультрапастеризованное молоко.
Можно, конечно, не кипятить и пастеризованное молоко, но тут как повезет и какие, в данном конкретном случае бактерии окажутся шустрее в плане размножения - культурные или патогенные.
В АТПовском молоке тоже разочаровался. Так то вроде нормальное если использовать в первые сутки, но вот хранить его проблематично. Быстро делается невкусным. Не скисает, а именно становится каким то неприятным. Мне кажется из-за того, что отделившиеся сливки налипают на стенки пакета и окисляются.
dm, скажи бате, чтоб уменьшали жирность молока или чё-нить добавляли, чтоб сливки не отделялись. Тогда, наверное будет лучше храниться. В магазинском молоке нет эффекта отделения сливок на стенки пакета. Там, наверное, и сливок то нет ))) Зато не киснет.
Сейчас вообще не заморачиваюсь, беру любое в сетевых магазинах, лишь бы в сроке годности и нормально. Ширпотребовское молоко очень удобное... вкус достойный, не прокисает, сливки на стенках не осаждаются, соответственно и прогоркать не чему. Йогурт с него тоже получается. Что еще нужно, для полного счастья? )
user
03.07.2018 07:07
439.И чего там по 3 дня храните? Как будто вёдрами берёте:)
Купил... и выпил)
Красная Шапочка
03.07.2018 08:19
440.Я решил попробовать... пакетик взял, открыл...
Вдруг оттедав вылезло, что-то непотребное...
Может быть зилёный змий, а может каркадил.
---
Шапочка, ничё ты не понимаешь... в колбасных обрезках.
Это водку - купил выпил в тюрьму, а молоко храниться должно... 7 дней. На пакетике так написано, помаешь-ли.
user
03.07.2018 08:29
Страницы:1...414243444546474849

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама