Рубрики

Старость здоровья не прибавит

Страницы:1234
11.Всегда пожалуйста, аЛиса, могу и публично: по самым скромным подсчётам половина пунктов - точно мой случай. Так что в этих "научных" исследованиях есть доля правды (хотя, я так подозреваю, это просто банальные бытовые наблюдения злокозненной молодёжи)
schreibikus
23.04.2018 09:05
12.Раньше, лет так в 18-25 гуляли до утра, веселились, потом на работу шли, и ничего, никакого похмелья. А теперь с утра бывает дрожжание в организме... да... 45 не 25! Уже надо меру знать во всем.
pappi-er
23.04.2018 10:13
13.
12. Уже надо меру знать во всем.
Меру осозновать нужно намного раньше, ну хотя бы момента самостоятельного выхода в общества, примерно с класса первого начальной школы.
lad
23.04.2018 10:29
14.если разобрать по пунктам, то неоднозначно всё:
п1. да пожалуй относится уже к старости, у меня+
п2.тоже к старости, хотя теряем волосы и крошатся сильно зубы и во время беременности и после родов...так что не всегда это признак старости, а просто может гормональный сбой, а вот брови , да действительно у старых людей можно наблюдать такое ,,колосятся"
п3.агрессия, это наоборот признак горячности молодости, когда при любой конфликтной ситуации встаёшь на ,,дыбы". с возрастом мудреешь и стараешь наоборот конфликты обойти, сгладить. но вот мужчины с возрастом становятся злее, это да, так что я бы сказала не агрессия, а злость, ярость, беспомощная старая злость...
п4. наклоняться трудно бывает уже лет после тридцати, женские всякие проблемы, да и потаскай детей, сумки на себе...раньше ж в магазин на машинах не ездили, да и машин почти ни у кого не было...
п5. ненависть к шуму, возможно...50/50, у меня +, но не ненависть, а просто утомляет
п6. тоже фигня, многие молодые именно так одеваются, это всего лишь дело вкуса
п7. это черта присуща и молодым мужикам, они именно под телевизор засыпают, не понимаю, что это за феномен, возможно не хватило в детстве колыбельных и сказок от мамы...
п8. это вполне физиологическое чувство, не даром в некоторых странах есть сиеста...
п9. по алкоголю, просто здоровье становится не тем, поэтому и пьянеет чел быстрее, чем в молодости, ну и если дорожит жизнью(а это тоже приходит с возрастом), то боится уже много пить
п10. возможно, не знаю ни единой песни-группы... +
---
так что действительно аргументированных всего лишь 2-3 пункта
16234
23.04.2018 12:11
15.2-8 пункты смело можно отнести и к беременности.
550877
23.04.2018 13:22
16.Слушала недавно передачу про Японию... У них поставлена задача довести средний возраст жизни до 90 лет...
Есть противники... Причина - это уже совсем другие люди...
Знаю 3-х 90-летних, один вот умер в день выборов... С нормальной памятью...
Другую совсем недавно в гости приводили... "Ты где живешь?" "Так в Большой деревне...". (в Большой деревне жила в 17 лет).
С кем живешь? "С сыном. Но я этого сына не люблю". (живет с внучкой и с зятем, вообще-то)... с памятью плохо стало... но если спокойна, смотрит, смотрит да и назовет человека по имени. Читает без очков. Говорит: "Никогда таблетки одной не съела..." (может, и неправда)... Оба всегда очень мало ели, не заставишь...
Моя милая тетушка тоже около 90 с памятью чего-то забуровила...
Жила с племянником... начала злиться на него: "Ты пошто привел другую бабу..." (Баба та же самая осталась). В-общем, у природы много возможностей человека в растение превратить... Все к 90-а очень ослабели физически.
userlti
23.04.2018 13:37
17.
16. В-общем, у природы много возможностей человека в растение превратить...
Категорически не согласен. Не Природа превращает человека в растение. В растение превращает человека человек.
lad
23.04.2018 15:09
18.А вообще, мы свое здоровье не бережем. Пока все нормально, не задумываемся. А ведь это счастье быть здоровым, здоровье не купишь, уж больно не весело больным жить, ни что не мило!
pappi-er
23.04.2018 15:18
19.
18. А вообще, мы свое здоровье не бережем.
Многие сберегли бы своё здоровье, но в нездоровье населения конкретно виноваты правительства и культура страны, государства.
lad
23.04.2018 15:45
20.а оно им надо было сберегать?попить ,курить, не высыпаться,пересиливать свои физические силы на работе и по дому по молодости-это как похвастаться(бахвальство) своим здоровьем,не задумываясь о том, что тем самым его понижаем,что приведет к плачевным результатам...
dim45
23.04.2018 21:37
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама