Рубрики

Цена монополии.

Страницы:1234
21.Аитково, кстати, с прошлого года не сдают (может и Олени тоже), поэтому и молока мало.
По идее надо вообще мини-завод сделать.
dm
18.04.2011 16:03
22.
Начало любого производства даже на современных термопластавтоматах из местного сырья неконкурентно и обречено на банкротство... Причина одна неконкурентные высокие цены на электроэнергию...
Практически любую электроустановку можно вывести на тариф с ЧЧИ свыше 7000 часов, т.е. в базовую часть совмещённого графика нагрузки. Было бы желание, а запатентованное техническое решение есть (в противовес коммерсантам от энергетики). Ну и конечно не с одним термопластавтоматом.
Но кто то получает. Предпологаю энергетики и нефтянники и кто с ними... Бред про торговлю... Государство закрутило гайки
Не надо путать коммерсантов от энергетики (которые сейчас рулят), с настоящими профессиональными энергетиками.
energetika
18.04.2011 16:39
23.energetka ...Практически любую электроустановку можно вывести на тариф с ЧЧИ свыше 7000 часов, т.е. в базовую часть совмещённого графика нагрузки. Было бы желание, а запатентованное техническое...
Можно для людей имеющих начальное немного доходчевее...Заранее буду благодарен
---
В нашем регионе (Нижнее течение Камы) в прошлом году все сгорело. Коровам кушать нечего сено на баржах с верховьев сплавляли и автотранспортом тащили. Сейчас из деревень едут в город за картошкой для себя покушать... О скотине разговора нет... Колхозники говорят как землицу бедем пахать коль соляра дороже бензина. Народ стал паи наделы земли
продавать... Как это назвать... Паритет цен должен идти от земли и продуктов, мне так кажется, а у нас человек на земле если сам не отдаст - отберем...
hozoptorg
18.04.2011 17:53
24.На счёт соляры ничего не могу сказать, хотя по заявлениям СМИ в Пермском крае на посевную для с/х цены будут фиксированные и ниже розничных.
А по поводу электроэнергии: чем больше Число Часов Использования заявленной/установленной мощности тем ниже (дешевле) тариф, поэтому добиться более высокого ЧЧИ основная задача при эксплуатации электроустановки. При технологическом присоединении электроустановки (новое подключение к сетям) сумма оплаты пропорцианальна мощности, которую заявляют как установленную. И повысить ЧЧИ, и понизить установленную мощность можно с помощью запатентованного мною технического решения. Каждый случай надо рассматривать индивидуально и искать оптимальный вариант.
energetika
18.04.2011 20:02
25.1)Понимаю, что разговариваю с профессионалом, но всё же
понизить установленную мощность,это как вы в ПРОЕКТЕ(устанавливают мощность вроде как на основе проекта) сможете сделать?

2)запатентованного мною технического решения-хотябы название...или физический принцип заложенный в основу?
if
18.04.2011 20:59
26.
это как вы в ПРОЕКТЕ(устанавливают мощность вроде как на основе проекта) сможете сделать?
Очень просто, поскольку проект не догма и поддаётся изменениям и корректировке, а ТУ с установленной мощностью получают до проектирования.
хотябы название
Система распределения большой электрической нагрузки ...
energetika
18.04.2011 21:10
27.ТУ с установленной мощностью получают до проектирования вот тут вы ошибаетесь, как я могу знать сколько мне заявлять мощность, если я не знаю что и сколько в цехе у меня стоять будет, типа дайте столько сам не знаю сколько,так штоли получается?

Ну допустим обратился я к Вам на уровне проектирования, как потом ваше запатентованное решение мне в ростехнадзоре (баранам, которые кроме гостов ни х..не воспринимают) сдавать? Ведь методика расчетов нагрузки подразумевает максимумы?
if
18.04.2011 21:21
28.Ну это смотря что проектируем. Есть определённые этапы проектирования.
как потом ваше запатентованное решение мне в ростехнадзоре (баранам, которые кроме гостов ни х..не воспринимают) сдавать? Ведь методика расчетов нагрузки подразумевает максимумы?
Насчёт инспекторов ростехнадзора, это Вы погорячились. А чтобы сдать, не нарушайте ГОСТов.
energetika
18.04.2011 21:38
29.Насчёт инспекторов ростехнадзора, это Вы погорячились,ну может самую малость), вы давно там были?)

Я так понял смысл вашей системы сводиться скорее всего к какой либо блокировке одновременного включения различных по-типу потребителей...Во всяком случае кол-во потребителей и паспортные их мощности(т.е. основа, от чего будет зависеть конечная расчетная мощность всего объекта) неизменны.
Вот я про, что и говорю, что согласно действующих гостов занизить расчетную мощность всё равно не получиться(?
if
18.04.2011 22:04
30.
...Во всяком случае кол-во потребителей и паспортные их мощности(т.е. основа, от чего будет зависеть конечная расчетная мощность всего объекта) неизменны.
В этом и заключается Ваша ошибка.
energetika
18.04.2011 22:25
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама