Рубрики

Вы в курсе, что из Лысьвы краевую помойку сделают? 

Подписано концессионное соглашение на создание «ЭкоТехноПарка Лысьвенского городского округа» сроком на 30 лет.
Страницы:1...11121314151617181920... 24
191.190. Да нет пожалуй. Он поди был раньше. Может даже со времен Зануцци.
Слово "полигоны" я от кого-то здесь слыхала. Это по дороге если идти--ехать под Сосновым бором еще с километр. Начинаются эти "полигоны".
В сторону Чусового идет эта очень прямая дорога, примерно параллельно трассе Соликамск-Кунгур.
Где там Кухтанка петляет, где Гаревка, знал, конечно мой отец, его дв. братья... Есть там какая-то речка небольшая, не Лысьва...примерно между Макарихой и Сосновым бором.
userlti
08.12.2018 10:42
192...тётушка...не вводите воспоминаниями...))) во флуд легковерных форумчан...не было в лысьвенском районе никаких вояк...только акромя пэвэошной части у деревни Соя...да и то...просуществовавшей совсем не много...
аЛиса
08.12.2018 11:21
193.Я тоже не поверила про ракетную часть в районе Кухтанки; я столько наслышана от родственников про те места; они там постоянно околачивались; то по Лысьве сплавлялись на рыбалку, то охотились; много рассказов было про стрельбище Кухтанки; и ни слова про что-то особенное; в таком близком расстоянии от городов и больших посёлков, короче, в пригородной зоне, скрыть такие вещи было невозможно;
merida
08.12.2018 11:35
194....стрельбище у кухтанки...)))...ту эт точно полигон...)))...стрельбище было...и никто никогда не скрывал...онож сугубо гражданское..))).
з.ы...вас наверно бабайками вояками пужали...чтоб вы в лес далеко не забегали...
аЛиса
08.12.2018 11:39
195.192, 193. я вообще-то везде писала слово "полигоны", как у нас звали... Накопано там было много, все правда зарастает, эти мои слова легко проверить, ежели по этим местам летом проехать...
Сейчас из-за снега поди и до садов Макарихи нет дороги. А под Сосновым бором. думаю, точно нет дороги. Кому надо?
userlti
08.12.2018 11:43
196.До макарихи никогда не было нормальной дороги; я там никогда не бывала; но вот встречали с рыбалки мужчин только на уазике
merida
08.12.2018 11:46
197.Если от соснового бора свернуть вправо в гору, то там были карьеры. Большие. Брали там ПГС. В 70 или 80-е карьеры закрыли. А энтузиасты-охотники из ЛТГЗ организовали там стрельбище для стендовой стрельбы (это стрельба по летящим тарелочкам). На этот достаточно дорогой вид спорта выделялись деньги (могли себе позволить). После распада СССР все похерилось и остатки стрельбища растащили. Почти ничего уже не осталось.
Если ехать прямо от соснового бора, то доедешь до р. Лысьва. Там рыбалка. При повороте от р. Лысьва вправо - уедешь к Чусовому. Вернее уже за него. Но дорога там очень уже плохая. Тока на УАЗике если.
Там же у соснового бора сады чусовлян. Их там мало, но они есть и сейчас.
Раньше дорогу к этим местам поддерживало ЛТГЗ ради стрельбища. Теперь дорогу никто не поддерживает. Но она в более-менее нормальном состоянии за счёт ранее завезенного гравия, кроме той части что уходила вправо в гору от бора. Эту часть разрушили водные потоки с горы.
Никакого песка в этом сосновом бору нет.
Там смесь глины и гальки. Причем грунт в тех местах имеет сильный рыжий цвет, окрашивающий камни.
Вот что я об этих местах знаю. Про военных никогда не слышал.
bogdan
08.12.2018 12:58
198.Уже и до депутатов начало доходить
Правильно тут рассуждали, что Экотехнопарк - просто прикрытие и освоение денег. Если всё делается по нормативам 80-90-х годов прошлого века, то о каком "экотехно" можно говорить?
Красная Шапочка
10.12.2018 21:02
199.Сосна болотная
Сосна болотная распространена в юго-восточной части Северной Америки. Северная граница ествественного ареала — юг Виргинии и Северная Каролина, западная — восток Техаса и Луизиана.
Является деревом-символом штата Алабама.
Отличается исключительной пожароустойчивостью.
damn
11.12.2018 08:08
200.Новое в борьбе с мусором из Китая... Показали в вестях. С помощью тараканов.
Изготовлены белые-гармошки батареи, кажется из бумаги, легко сжимаются, трясутся... Действительно, тараканов сыплется море из такой, рядом с полведра стояло... Вот дальше не совсем понятно. Типа, чистый белок скоту... А какой скот их ест? Не знаю, может птица?
Правда, патент на это изобретение есть у северян... В бараках ставили на ночь к батареям яичные решетки на 30 штук которые, одна в одну. За ночь до сотни набивалось, утром решетку на мороз и все.
userlti
14.12.2018 09:04
Страницы:1...11121314151617181920... 24

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама