Рубрики

Тунеядцы

Страницы:12345
11.https://www.youtube.com/watch?time_continue=43&v=5-r8ZB2BFLk
den
04.10.2016 23:12
12.
Одно дело если нет возможности найти работу или болезнь не позволяет, другое дело сынок охламон на Ферари.
Тут даже и сомневаться не надо - кто из них будет налог за тунеядство платить)
Сынки на ферари могут работать не работая) Этот закон их не заденет
mrinino
05.10.2016 22:04
13.п.8 Причем пенсия не пропорционально отличается от того кто под 30-40 лет имеет стаж. Не знаю откуда такие сведения. Социальная пенсия чуть больше 4000 рублей, а пенсия по старости от 12 до 18 тысяч. Возьми к примеру 5% надбавки к пенсии и посчитай сколько прибавится у того кто получает 4000 и у того кто получает 18000 и увидишь существенную пропорциональную разницу. У меня стаж 10 лет-пенсия 9000, у мамы, Царство ей Небесное, была 26000 при стаже 41 год. Так что есть разница и большая. Если человека прижмёт болезнь, а право на лечение отнимут, половина будет покорно ждать смерти, а вторая выйдет на разбой. Я считаю что нельзя отнимать право на бесплатное лечение, его и так уже остаётся всё меньше и меньше.
katalict
06.10.2016 02:56
14.П13. А кто говорит об отмене пенсии? Речь идет о том что кто не работает, хотя для этого имеет возможности, а получает все социальные права. Точнее сказать не то что не работает, а не платит ни налоги, ни страховки.
На вашем личном примере, при стаже 10лет, пенсия 9, при стаже 41, 26 т.р. откуда такие цифры? Если при том же 41 годе 14 т.р. И 4т.р. тоже преуменьшили, нет таких пенсий, как говорят власти все подгоняется под прожиточный минимум, а он у нас, сколько?
jfa
06.10.2016 06:58
15.Кто жил при СССР, те итак могут пржить, без денег, навыки есть. А jfa один из них.
Полярная Звезда
06.10.2016 10:50
16.
Справедливо ли содержать тунеядцев? https://news.mail.ru/politics/27334947/
Оказывается около 15 млн. чел. трудоспособного населения не оформлены или не работают соответственно не платят налоги, т.е. сидят на шее трудоспособного населения. А тут бьешься, бьешься, а тебе говорят, денег нет, вы держитесь. Нынешняя система стала пристанищем всякого рода тунеядцев, воров и мошеников.

если оформить 15 млн человек и они будут платить налоги... другие тунеядцы (депутаты-чиновники) купят больше яхт и самолетов а какой нибудь полковник забьет квартиру баблом
при этом у этих 15 млн резко ухудшится условия жизни так как на руки они будут получать значительно меньше
mix
06.10.2016 10:52
17.Среди этих 15 млн. много женщин с детьми. Жалко, если их лишат медпомощи, ведь большинство совсем не богаты, ведут домашнее хозяйство, смотрят за детьми, пока муж вкалывает за 15-20 тыс. Потому что сами, без хорошего образования, они не заработали бы больше минималки. Много знаю таких семей, не понимаю, за что их решили обидеть. Заставить мамочку работать уборщицей за 8 тыс., чтобы ребята дома росли беспризорниками - кому это нужно? При Сталине после рождения 1 ребенка замужняя женщина уже не подпадала под закон о тунеядстве.
Налог на тунеядцев ударит по детям из таких семей. Рожать еще меньше станут.
soph
06.10.2016 11:27
18.Государство не обеспечивая население необходимыми социальными нормами, пытается содрать три шкуры за отсутствие этих норм. Люди ипотеку вешают себе на шею, в рабство на 25 лет идут, лишь бы ютиться в каморке и кормить к тому же ЖКХ...
kesha
06.10.2016 11:50
19.1952 году Сталин, в своей работе «Экономические проблемы социализма в СССР», ставил вопрос о переходе на 5-6 часовой рабочий день, чтобы граждане страны могли остальное время тратить на свою личную жизнь, развитие и отдых: "...Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления. Таковы основные условия подготовки перехода к коммунизму..."
Планировалось, что будет происходить постоянная поступательная модернизация производства. Как это сейчас выглядит на высокотехнологичных производствах? Взять типографию, где я работаю: огромный зал, покуда глаз хватает - печатные станки, ленты и т.д. На этот огромный зал - два человека. Всего два оператора! А качество продукции великолепное. Большевики мечтали об этом еще в начале прошлого века. Роботизация производства - и ты больше не раб, а можешь тратить основное время своей жизни на творчество, на духовное самосовершенствование, повышать свой образовательный уровень, заниматься тем, чего душа просит )

http://ipolk.ru/blog/2064.html
mix
06.10.2016 13:04
20.п.14 Что значит откуда такие цифры? Из жизни конечно. Я интересовался в пенсионном может мне на социалку перейти раз у меня стаж маленький, так надо мной посмеялись и сказали что моя пенсия станет меньше в 2 раза, вам это надо? А пенсию в 26000 моя мама получала при жизни. Тёща получает 19000. 14 тыс. это кто только что на пенсию выходит наверно. Хотя я слышал и про пенсии в 6000 со стажем 40 лет. Это кому как повезёт.
katalict
06.10.2016 15:18
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама