Рубрики

"Искра ": "А жизнь шла своим чередом..."

Страницы:12345678
31.мое "лучше", к счастью не зависит от тех,кто руководит районом.
yes
08.02.2010 22:22
32.Согласна в посте 25 с мнением 345vbn на счёт Совета общественности или скорее это Совет старейшин...при всём уважении к этому собранию заслуженных граждан города (без иронии, с искренним почтением к делам, деяниям и заслугам их),... возникает уместный вопрос о легитимности этого собрания. Рассматривала бы их, как некое подобие подушки безопасности между массами пенсионеров живущими мыслями...типа а как раньше было ... и администрацией, которая попользует их и потом предложит "на выход". Взгляды старцев на бытиё "застряли" лет на 10-15...но в силу менталитета (ошибочности самомнения о нужности их совета, мнения администрации)... они не понимают, что являются неким инструментом влияния на массы, хотя в душе думают, что они, как то, на что то, влияют))) Риторический вопрос...что надо, чтобы достойно встретить старость...зачем на закате лет лезть в публичную политику...да и есть же законно всенародно избранные представительные структуры.
vika1
08.02.2010 23:37
33."всенародно" - это когда на "выборы" приходит 10-15% от общего числа избирателей))
holms
09.02.2010 09:35
34.Хома...думала...процент явки избирателей на выборы это проблема самих избирателей...может быть ошибаюсь...а то получается..тут на Форуме некоторые ревут як верёвки по отношению к выбранной местной власти, а сами то на выборы то ходили?))
vika1
09.02.2010 10:20
35.А я всегда хожу на выборы !
optimister
09.02.2010 18:51
36.Еще один миф о демократии - право собственности))
Вот, допустим, вы имеете в собственности квартиру или дом с землей, или автомобиль. Они по идее ваши, документы есть, вы можете ими распоряжаться, управлять ими (продавать, сдавать в аренду, завещать по наследству и т.п.). Но вот выходит новый закон о транспортном налоге)), который увеличивает оный в 10 раз. Что получается в итоге? Вы вроде собственник, у вас все документы есть)) Платить не будете - машину отоберут! В итоге получается, что вы никакой и не собственник! Так же и с тарифами на ЖКХ, вроде квартира приватизирована, но создадут такие условия, что этой квартире будешь сам не рад! сам ее отдашь, да еще и приплатишь за это! И таких законов можно написать сколько угодно, в отношении любого имущества))

Получается, что право собственности на имущество находится у тех, кто пишет законы и утверждает их!
holms
09.02.2010 21:57
37.Демократия как раз и заключается в хорошо отработанных и действующих механизмах влияния гражданского общества на законодателей. А у нас с этим хреновенько.
optimister
09.02.2010 22:20
38.ХОМАсапиенс...Вы, поклонник трудов Томаса Мора?
vika1
09.02.2010 22:50
39.виктор, я даже не знаю кто это такой, один из пациентов Фрейда?))
holms
09.02.2010 23:10
40.))):DD...ХОМАсапиенс...википедия Вам в помощь...создатель теории утопического государства...
vika1
09.02.2010 23:21
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама