Рубрики

Кого от кого охраняем?

1.По разным оценкам, у нас в России от одного до полутора миллионов человек заняты охраной – это помимо четырех миллионов силовиков на госслужбе. То есть почти 10% трудоспособного населения занимаются обеспечением физической безопасности. Прогнозно, для организации производства в России потребуется 150 охранников, а в Канаде – 4. Монополизируются не только рынки, но и доступ к административной ренте. Получение крупных госконтрактов стало привилегией нескольких приближенных бизнесменов. Экспортом занимаются всего 16 тысяч субъектов предпринимательской деятельности (данные Слон.ру). СССР 2.0 только без промышленности и сельского хозяйства. Если не считать личную офшорную сельхоз империю ткачева или какой нибудь Мироторг семейства лунтика, продукцию которого не может себе позволить 85% населения, т.к. у них и жуевое мясо только по праздникам. Пельмеши лепят из ливера и хлебного мякиша, сажают и окучивают картофан. Хлеба настоящего из настоящей муки уже давно в эрафии не производят, только "надувные нано-батоны-дирижабли, весом грамм 200" (что то типа булок сабвея, которые при сжатии превращаются в блин мокрого теста). Фрукты пластмассовые-китайские в воске или взращенные на китайской синтетике в Краснодаре. Качественного ничего не производят, некому, все ж охраняют.

- А не будешь охранять, спи##ят все что производят!
- Так ведь не производят ни##я!
- Так потому и не производят, что спи##ят!
- Ааа!

Если откинуть детей, стариков и женщин, буквально - "Пол страны сидит, пол охраняет". Еще целая тьма силовиков за пайку со стола хозяев шестую колонну от трубы отгоняет, а совершенно бессмысленным ментам, чоповцам и охранникам в ашане и пятерочке числа нет. Но у нас появляется нацгвардия и проводит учения по загону гномов под шконки! При чём оплачивают её и беспрецедентные затраты на пропаганду и зомбоящик - снова гномы! Обслуживают сами себя, платя самый высокий налог в 50% со всего что зарабатывают их души.

А в замен что получают от государства?

Гражданские права только на бумаге, судебной системы нет, а то что есть, возглавляется преступниками, выборы 146% фальсификация, местные аборигены живут в колониях-поселениях с тарелкой триколор и КВН-ом. За 10 миллионным МКАДом метрополии ни дорог, ни медицины, ни малого бизнеса, ниЖуя. Даже корректировка цен на бензин за их счет и повышения коммуналки нон-стоп при колоссальном падении цен на нефть и доходов (уровня жизни). Реальная средняя зп по стране - 300$, после выплаты по счетам хватает буквально только на еду (какие тут зубы, одежда, хорошее образование или путешествия?). Тут даже не до политики или книг. Выживают.
---
Силовики нужны не против внешнего врага и коварных шпиёнов (мы 300 лет несамостоятельная криптоколония), а для внутреннего сдерживания и распределения дани по многонациональной смете. Без них местный русский скот может вдруг поинтересоваться куда уходило его бабло за последние 25 лет, куда роснано проеЖало только в этом году 12 миллиардов? За чей счет корпоративы с бля*ями у рыжей мрази и почему она бессменна в должностях всех расеянских резидентов (а не смотрящий ли он по зоне?).
При 100$ за бочку, две страны уровня эмиратов можно было построить с нуля в пустыне, но сегодня, березовый резидент, оплачивает реконструкцию Сирии. Прямо сейчас дают Жуидрильен денег на домики для бездомных поросят в пальмире (помимо военных затрат):
Премьер-министр Сирии Ваиль аль-Халики сообщил, что его страна и Россия подписали соглашение о восстановлении инфраструктуры в разрушенном войной государстве. Суммарный объем озвученных инвестиций составил €850 млн. Основной задачей на первое время станет восстановление электрической сети и нефтяной промышленности страны.
И не забывает регулярно вкладывать все баксы с углеводородов в экономику сша.
Работает краб на галерее и с каким энтузиазмом, ведь хозяева могут еще разрешить посидеть; поместье в Сочи и чукчин домик в китайском стиле сами себя не сохранят.

P.S. В ближайшее время войны с пиндосами не будет (наших колонизаторов устраивает менеджмент), она только в пропаганде сплачивает пролье вокруг "сильного лидера", поменьше потребляет продуктов и электричества. А вот "гражданская" вполне может еЖануть (ей помогают загореться, далее аборигены вайпают сами себя). Только за последние 100 лет было два фулвайпа, третий на горизонте.
Из наблюдений за березовыми надсмотрщиками, своей смертью они умирают не часто, но нам от сего приятного исторического возмездия проку мало, у гос.патриотов есть израильская медицина, а у нас денег даже на израильскую пластиковую клубнику не хватает. Тут картоху на посев бы взять и землицы близь городской свалки. А там и колорад полезет, 9-ое то не за горами.
shredder
26.04.2016 15:35
2.Спасибо Батя, всё по делу, вот так и живём, бояре жируют, холопы нищают, но при этом ратуют за царя...
65
26.04.2016 15:55
3.Мысли порой нужно разделять точками и абзацами, а так все слил как на помойку.
jfa
26.04.2016 16:18
4.Кого от кого охраняем?
отсюда скопировано
damn
26.04.2016 16:25
5.Поф. Статейка занятная. Хоть кто то понимает ситуацию в стране. Про чубайса хорошо подмечено..
kesha
26.04.2016 17:12
6.Олигархам тоже нелегко сейчас, прибыли падают в кризис, пора понять это.
47
28.04.2016 10:49

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама