Рубрики

Падение российской экономики

Страницы:1...1112131415161718
111.https://www.youtube.com/watch?v=cxTKmzhjeZY порой складывается впечатление, что вот такие отморозки не исчезли, а перешли на следующую ступень развития.. сами понимаете какую.
kesha
07.05.2016 10:56
112.
Крым тут не при чем. Сказывается 30 летняя компрадорская политика, отказ от суверенитета и предательство элитами национальных интересов. То что было начат в Ельцинские времена, сейчас успешно продолжается. Когнитивное, саморазрушительное для страны мышление правящей верхушки и олигархата, слепое следование неолиберальным постулатам. Неизменный курс на разрушение экономики страны, окончательный передел ее в мировом разделении труда в сырьевой придаток (в лучшем случае, в худшем - курс на распад). В последние годы мы заявили о политическом суверенитете. Но что касается экономики, здесь всё наоборот - ухудшается. Долго так продолжаться не может. Либо развал страны, либо последышей Гайдара: Чубайса, Кудрина и прочих Набиулиных с Улюкаевыми на "рею" и резкая смена экономического курса с американоцентричного на суверенный и индустриализацию-2.0. Нужные кадры и понимание что необходимо делать есть, есть программы. Для реализации нужны либо политическая воля главы государства (в чем есть серьезные сомнения и с каждым годом они усиливаются), либо полная смена режима, желательно конституционным способом.
Да конечно ни при чём, чё как ангел - лютик - мерида, не тупи. Почему закрываются заводы? Да потому что доллар в два раза вырос, всё просто. А почему он вырос? Цена на нефть рухнула, санкции и т.д. А с чего это всё началось?
---
Нехрен было бойню устраивать в Донбассе и захватывать Крым, и было бы вам счастье. А теперь, за всё придётся расплатиться сполна...
853
07.05.2016 13:33
113.доллар в два раза вырос, всё просто. А почему он вырос? Цена на нефть рухнула, санкции и т.д. А с чего это всё началось?
Может вас разочарую, открыв страшную тайну, но падение нефти, Крым, Донбас, Сирия и санкции, всё это с ростом доллара никак не связано. Вот так. И выбейте себе эту чушь для домохозяек из головы.
Падение российской экономики началось еще за долго до санкций, нефти и Крыма. Где то в начале 2014 г. При нефти по 103$ за барель. Об этом официоз скромно молчит. А якобы зависимость курса рубля от стоимости нефти придумана для дебилов нихрена не разбирающихся в экономике, для плебса. Это очередная либеральная мулька.
Почему в таких странах как Катар, как Саудовская Аравия бюджет которых на 99 % зависит от поступлений от продажи нефти, национальные валюты не сдвинулись не на йоту ? Да потому, что их центробанки занимаются своими прямыми обязанностями записанными в конституции: Поддержанием национальных валют !!!
А наш ЦБ самоустранился от этой функции, и еще в начале 2014 г., заблаговременно, была приватизирована биржа на которой и происходят торги и устанавливается курс. (а до этого она была подконтрольна ЦБ) Т.е. биржа и торговля национальной валютой, по сути была отдана в частные руки, замечу, что руки эти не российские. Биржей владеют через сеть офшоров американские бенифициары. Вот эти спекулянты, к которым присоединились еще и наши банки, в т.ч. и СБ во главе с пафосным Грефом, все сейчас там, и устраивают скачки с курсом рубля. зарабатывая на этом миллиарды, а это между прочим косвенно деньги из наших с вами карманов, это называется неравноценный обмен. Не видели доллар по 150 р. по 200р. ? Ничего, еще увидите, причем при нефти по 40- 60 $ !!! , я даже не знаю, что тогда будут плести всякие там "водолазы" Улюкаевы, наверное придумают очередную мульку.
И не надо слушать официальные СМИ, и либеральные, они наперебой транслируют то, что им велено транслировать, одним из кремля, другим из Вашингтона. Если желаете разобраться, что на самом деле происходит, ищите альтернативный экономический взгляд, слава Богу он существует и доступен, там есть всё, расчеты, показатели, графики и какие хотите доказательства. В отличие от официоза и либеральных источников, где не существует никаких доказательств, а лишь ничем не подтвержденные расхожие постулаты, которые твердятся как мантры, изо дня в день.
Вася Правда
07.05.2016 14:30
114.я даже не знаю, что тогда будут плести всякие там "водолазы" Улюкаевы, наверное придумают очередную мульку.
Да - да, про "хрупкое дно, от которого мы все должны оттолкнуться и провалиться еще глубже " и "новую реальность", про то что по его прогнозу "рубль может либо опуститься, либо подняться". В этом вся Улюкаевщина как стиль. ;-)
Махачкала
07.05.2016 15:07
115.Алексей Улюкаев заявил, что может быть курс рубля поднимется, а может быть опустится. То есть, он не знает. Вот такой у нас экономический блок правительства, ничего не знает. А российская экономика несется в кризис без серьезного влияния такого правительства. А они просто ждут когда или нефть поднимется, или Запад их простит. Или Путин их уволит.
Пожалуй, когда наступают ответственные моменты для всей страны, для экономики державы, у руля важных экономических блоков должны быть люди, которые не боятся принимать решения и четко себе представляют, что нужно сделать, чтобы было "хорошо". К сожалению, все эти Набиуллины, Улюкаевы, Силуановы, Голодцы - это лишь исполнители. Может быть, как исполнители они и хороши. Но как антикризисные управляющие - полное ничтожество.
Вася Правда
07.05.2016 15:09
116.оказывается у нас ФСБ вообще не работает!!!
---
цена на нефть - а посмотрите цены на нефть с2000г по наше время и курс долларрубль сравните.ну никак не привязывается...значит что то не так врут.
dim45
07.05.2016 15:16
117.А вы посмотрите на графики зависимости валют других нефтеэкспортеров. Это чисто Российская реальность, с настоящей экономикой это не связано, а связано с антиконституционной политикой ЦБ и увода экономики из реального сектора в финансовый, а финансисты предпочитают не станки строить, а играть на бирже. За 2015 г. биржевой оборот ММВБ составил 100 триллионов рублей. Это ВВП страны за сколько лет ?
---
На десерт, послушайте мнение одного известного экономиста о Д.А. Медведеве. Если кто не знает, это тот который к нам модуль открывать ехал, да так и не доехал ;)
Брависсимо !!! лучше не скажешь.
...Хотя смешно и грустно одновременно.
https://www.youtube.com/watch?v=HcDPYVuIf_U
Вася Правда
07.05.2016 15:51
118.соглашусь вася с тобой!
dim45
07.05.2016 15:58
119.Бензовозы Эрдагана разгромлены, славу и доблесть русского оружия поняли все, теперь Запад нас боится!
---
Европа чахнет со своими гейпарадами и беженцами, Россия правит бал в мире, теперь все поняли, что Путин самый влиятельный.
853
07.05.2016 16:35
120.В свете самых последних событий в медийной сфере, падение российской экономики явно замедлится...
835
14.05.2016 13:23
Страницы:1...1112131415161718

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама