Рубрики

Транспортный налог

Страницы:12
1.я оху...ваю над нашей налоговой!!! в прошлом году мне прислали налог на транспорт в котором пишу по строкам:
- форд фокус - 3150
- киа 3000
- форд фокус- 3150
при чем фокуса я продал в начале 13-го года и в платежку мне его забили как видите 2 раза... это пол беды, сходил в налоговую, ткнул носом - они ой ой ошибочка вышла, заплатите только за киа и все. Но, открываю на неделе почтовый ящик - и о чудо, лежит письмо с налоговой о том что у меня не оплачен налог за 2012 год!! звоню по указанному телефону, говорю что в прошлом году вы мне его аж 2 раза начисляли и по ходу дела у вас входит в традицию писать его каждый год... в ответ - нет нехрена у вас не оплачено!!! я домой искать квитанцию - и немогу найти, видимо на радостях в прошлом году я ее куда то... Внимание вопрос - что мне дальше делать????
serzh79
29.12.2015 22:08
2.Думаю, придётся в ГАИ идти, справку просить...
dm
29.12.2015 22:15
3.для чего? его поставили на учет через 10 дней, я узнавал. продал я его в феврале 13 года, а они просят за 12 год!!! я понимаю что государству нужны бабки на строительство моста в крым и на борьбу с игил... но почему я должен платить налог по 2 раза??? просто я не могу найти квитанцию об уплате, в 14 году они мне его 2 раза даже начислили
serzh79
29.12.2015 22:22
4.Может для начала лично в налоговую обратиться. Может декларация сохранилась, копия договора купли - продажи?
expropriator
29.12.2015 22:25
5.А понял, ну да, тогда надо оплату поднять как-то...
Странно, на дворе уже почти 2016-й, а налог за 2012 просят :)
dm
29.12.2015 22:28
6.договор продажи есть, он им не нужен, т.к. продажа в 2013 а просят налог за 2012... ходил я в налоговую, они говорят что я не платил, хотя я в прошлом году ходил разбирался за двойное начисление - сказали что ошибка, я им показал чек и все ОК. а в этом году все повторилось и она мне говорит покажи чек, я ведь не могу голословно верить, я его не могу найти, может они в прошлом году его забрали я не помню, но сейчас то мне что делать??? может даже то что они его в прошлом году 2 раза начисляли и одну запись убрали а вторая осталась, сейчас то что мне делать, как все это доказывается???
serzh79
29.12.2015 22:38
7.Как то поздно спохватились.
Не знаю откуда у меня это, но храню все платежки, чеки, декларации в отдельных папках. Налоговая, ГИБДД, Пермэнергосбыт и т.п.
---
Попробуй написать письмо начальнику налоговой. Подробно опиши проблему. Или на сайт налоговой. По крайней мере, могут сотрудников поснашать, за то что не вовремя спохватились...
expropriator
29.12.2015 22:39
8.как поздно? письмо в пятницу обнаружил
serzh79
29.12.2015 22:43
9.Так если в 12м году не оплачен, давно должны были известить.
expropriator
29.12.2015 22:47
10.им там всем похер, общалась на повышенных тонах, чувствуют свою безнаказанность, сказала не хочешь не плати, дело в суд, судебные приставы, орест счетов, плюс уплата штрафа, вот и все... дала понять что живем в таком государстве что не им надо доказывать правоту а мне!!! такая система...
---
я им тоже про это сказал что где они были почти 3 года, ответ прост - много работы, повели проверку и оказалось что у меня есть задолженнось
serzh79
29.12.2015 22:47
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама