Рубрики

Банки и банкстеры

Страницы:1234
1.Считаете ли вы банковскую систему России ростовщической ?
Mad Donna
19.11.2015 11:33
2.Это Вы про узаконенный общак, с наперсточниками интересуетесь?
Вклады россиян в банках выросли с начала года почти на 14 процентов
Прирост - 23,2 процента, или 939 миллиардов рублей.
Разве такие деньги не стоили устроенного ватникам кризиса?
12465678
19.11.2015 11:48
3.Не про это.
Почему везде банки дают деньги под 3-7 % А у нас от 20 до 100 %. Почему тот же Сбербанк за границей выдает под те же 7% а у нас под 23 %. О каком восстановлении экономики может идти речь, если банковские проценты выше рентабельности большинства предприятий ?
А Греф еще в премьеры метит. На кол его а не в премьеры !
Mad Donna
19.11.2015 12:07
4.Старый индеец приходит в банк и просит займ на 500 долларов. Банковский работник начинает оформлять бумаги. — Что ты собираешься делать с этими деньгами? — спрашивает он индейца. — Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал. — Что у тебя есть для обеспечения залога? — Я не знаю, что такое «Залог», — говорит индеец. — Ну залог это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость займа. У тебя есть автомобиль? — Есть, грузовичок 1949 года выпуска… — Нет, это не годится, — говорит банковский работник, — может, у тебя есть скот? — Да, у меня есть лошадь… — Сколько ей лет? — Не знаю, у нее уже нет зубов, чтоб определить… В конце концов индейцу оформляют займ и выдают 500 долларов. Спустя несколько недель индеец снова приходит в банк, достает пачку денег и возвращает займ. — Что ты собираешься делать с остальными деньгами? — спрашивает его тот же работник. — Положу в вигвам, — говорит индеец. — Ты можешь сделать депозит в нашем банке. — Я не знаю, что такое «Депозит», — отвечает индеец — Ну ты отдаешь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе нужны деньги, ты их можешь взять… Старый индеец подумал и спросил: — А что у банка есть в залог?
Dr Feelgood
19.11.2015 12:13
5.Вот-вот. Мы почему то привыкли считать само-собой разумеющимся: Когда банк выдает кредит, он из тебя "душу вынет": залог, поручители, куча справок и т.д. И не дай бог у тебя возникнут трудности с возвратном кредита, в пользу банка отберут все, квартиру, машину...
А вот когда сам банк у тебя берет в долг в виде вкладов, депозитов, счетов и т.д., то почему то считается неуместным и даже не приличным требовать у банка какие то гарантии возврата этих денег. Кто нибудь слышал, как какая нибудь бабушка у которой сгорел вклад получила бы в качестве компенсации деньги или какое нибудь имущество банка ?
Это какая то дискриминация получается !
Mad Donna
19.11.2015 12:19
6.Мало того...нужно еще купить страховку, чтобы тебе, если что, хоть какую та часть от вклада вернули...понятно что не весь вклад целиком! А вот почему не весь, если куплена страховка? Не холопье дело!
ДядяЙоба
19.11.2015 12:26
7.Неужели государство не понимает, что никакого развития экономики невозможно с такими грабительскими процентами. Или понимает но молчит. Тогда они враги.
Mad Donna
19.11.2015 12:29
8.Потихоньку народ отказывается от банковских карт. Возвращается "старая, добрая" система банка "в матраце".
kesha
19.11.2015 12:42
9.Попка, не говори ерунды! Если у пары человек с карты сперли касик и они решили касик положить под подушку, это не говорит о том что люди стали отказываться от карт!
ДядяЙоба
19.11.2015 12:55
10.Нефть была 114, сейчас 44. Резервный фонд почти весь истрачен на поддержку курса. Страна на грани катастрофы. У Них уже совсем мало пространства для манёвра. А вы мечтаете о 7%?
face
19.11.2015 13:48
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама