Рубрики

Россияне признаны самыми неэффективными работниками Европы

Страницы:12345678
41.
Конечно. ст. 37 конституции РФ это гарантирует.
Вы не поняли%)
Я не про право на работу.Я про организацию производственного процесса)
Красная Шапочка
11.08.2015 12:12
42.
Я про организацию производственного процесса
Конечно, есть множество нормативных документов, регламентирующих соблюдение санитарных норм, промышленной безопасности и т.д. Для некоторых видов деятельности требуется получить лицензию или вступить в СРО. Понятно, что выпускнику средней школы никто не даст делать операции на сердце, например. Некоторые лицензии будет довольно тяжело получить, например на производство оружия массового поражения. Но в основной массе никто работника не ограничивает.
tiramisu
11.08.2015 12:19
43.))) Меня действительно не понимаете ил делаете вид?
Не нужно в такие "высшие материи" забираться.. типа
есть множество нормативных документов, регламентирующих соблюдение санитарных норм, промышленной безопасности и т.д.
Хорошо. Попытаюсь объяснить "на пальцах" свою мысль)
- - - - -
Строят дорогу. Один рабочиу начал один слой класть асфальта, а другой решил...нет, надо потоньше для экономии и вообще буду в другую сторону строить, т.к. туда нужнее. А тот, кто возит асфальт, вообще решил недельку возить на другой объект, там и ближе и платят лучше...
- - -
Или кто-то всё-таки эту производительность отслеживает, контролирует, направляет? Может у кого-то толку не хватает наладить работу так, чтоб работали без простоев? и качественно ? и по технологиям?
---
Ведь в сущности, приходит рядовой работник и начинает выполнять то, что ему поручают, из того, что ему выдано для работы. Ведь не должен водитель асфальтоукладчика бегать в поисках асфальта, договариваться с водителями самосвалов по доставке и решать где дорогу прокладывать.
Красная Шапочка
11.08.2015 12:39
44.Что толку спорить? Вот Вам пример: ТГЗ и ЛМЗ. Видно сразу кто неэффективно работает. А вообще опять же статистика смудила. Взяли средний показатель между депутатами, бюджетниками и шахтёрами. Вот и получилось, из за большого количества дармоедов шахтёры вроде как лентяи.
kesha
11.08.2015 12:47
45.
нет, надо потоньше для экономии
Вот толщина слоя асфальта как раз и регулируется нормативными документами.
приходит рядовой работник и начинает выполнять то, что ему поручают
Он сам выбрал роль рядового работника.
Ведь не должен водитель асфальтоукладчика бегать в поисках асфальта
Может он ИП, сам договаривается, сам укладчик водит, сам деньги тратит.
tiramisu
11.08.2015 12:51
46.Разговор слепого с глухим%)
Красная Шапочка
11.08.2015 12:54
47.
Разговор слепого с глухим%)
Ну а в чем тогда причина низкой производительности труда по вашему?
tiramisu
11.08.2015 12:55
48.В компании где топменеджемент грамотный и подбор персонала на высоком уровне, зп достойные, производительность высокая
---
Работа построена таким образом, что каждый сотрудник нацелен на результат, работает команда, а не пара-тройка сотрудников(паравозов), которые выполняют всю работу, получают достойную зп, а остальные ходят косо на них смотрят и слюни пускают на их зп. Сотрудник должен быть хорошо замотивирован, не только зп, но и другими инструментами, тогда и производительность будет высокая
Бубон Чумной
11.08.2015 13:04
49.Внимательно прочитайте тему, больше всех работают, но мало эффекта. Получается много суеты, создающей видимость работы или делаем не до конца, потом переделываем, в любом случае похоже на забастовку по- итальянски.
---
Они делают вид что они платят, а мы делаем вид, что мы работаем. Это значит у русских и греков сильно развито чувство социальной справедливости.
jfa
11.08.2015 13:12
50.Вы вообще в курсе, что такое ВВП? Он в денежном эквиваленте. Не важно, кто сколько работает, важно, что в результате создается дешевый продукт.
tiramisu
11.08.2015 13:25
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама