Рубрики

Хорошо ли быть нищебродом?

Страницы:1234
1.Что лучше экономить, деньги или время? Существует ли золотая середина?
tiramisu
06.04.2015 12:10
2.Тему наверное удалят...

Если человек беден, то большая вероятность, что этот человек мудр.
Аз считает, что такой зависимости нет.
Для иллюстрации своего мнения в той статье я проиллюстрировал эту корреляцию между бедностью и мудростью анекдотом про аза:

Идёт аз по джунглям.
Смотрит – сидит негр под бананом и ест банан.
аз негру:
Ты чего тут сидишь?
Негр соскочил с места и говорит: а что?
Да тут вокруг столько бананов!
Негр: ну и что?
аз: как что?
Набери бананов, сколько унесёшь, и иди на базар!
Негр: а зачем?
аз: как зачем?
Продашь бананы и купишь себе тачку!
Негр: а это ещё мне зачем?
аз: как зачем?
Продашь много бананов, купишь себе грузовик!
Негр: а это ещё мне зачем?
аз: как зачем? Наймёшь себе водителя и бригаду, которая будет тебе эти бананы собирать!
Негр: а мне – то это зачем?
аз: Как зачем? У тебя денег куча будет, работать самому не надо - лежи да бананы лопай!
Негр сел обратно под банан и говорит азу: «Какое всё–таки счастье, что я беден, что сижу себе тут спокойно под деревом и спокойно ем свой банан!»

http://balashover.ru/opinion/6896.html
mix
06.04.2015 13:07
3.У человека должно быть увлечение в жизни. Цель какая-то. Без неё он просто животное, а не человек.
Для этого часто нужны деньги.
Часто увлечение и зарабатывание денег могут быть взаимосвязаны.
Но если человек говорит, что деньги ему не нужны так как ему в жизни ничего не нужно и он и так счастлив, то это как мне кажется либо великая мудрость, либо полная ущербность личности. Тут как посмотреть.
alain
06.04.2015 13:19
4.п2. Не бананом единым...
---
Так вот что лучше, делать все самому, или зарабатывать и оплачивать чужие услуги?
---
В первом случае вроде работаешь на себя, учишься чему-то новому. Во втором случае вроде как приносишь пользу обществу, достигаешь успеха в обществе потребления.
tiramisu
06.04.2015 13:20
5.
Так вот что лучше, делать все самому, или зарабатывать и оплачивать чужие услуги?
Лучше (идеально) быть хорошим специалистом в отдельной отрасли и зарабатывать исходя из этого хорошие деньги.
А прочую работу заказывать другим хорошим специалистам за хорошие деньги.
Как-то так...
alain
06.04.2015 13:24
6.надо просто правильно оценивать и соотносить альтернативные издержки
vkv
06.04.2015 13:30
7.
надо просто правильно оценивать и соотносить альтернативные издержки
Вот! Но как их правильно оценить?
---
Вот, допустим, человек может, применив свои знания не по специальности, получить в обмен от другого человека услугу, на оплату которой ему по специальности не заработать. Можно так поступать?
tiramisu
06.04.2015 13:31
8.дак это уже вопрос собственной мудрости и знания ситуации - например, если вы так уж цените своё время, то должны прикинуть, сколько своего времени нужно потратить дополнительно, чтобы сэкономить дополнительно столько-то времени :)
vkv
06.04.2015 13:36
9.
например, если вы так уж цените своё время, то должны прикинуть, сколько своего времени нужно потратить дополнительно, чтобы сэкономить дополнительно столько-то времени :)
Неплохо, а как пересчитывать время в деньги?
tiramisu
06.04.2015 13:37
10.Мню кажетси шо, вопрос нэсофсэм правина поставлэн, надоть навэрна так: Легко-ли быть нищебродом?
stingray
06.04.2015 13:40
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама