Рубрики

Как относиться к таким подачкам?

Страницы:1234
1.http://iskra.lysva.ru/consult/?rubric=7
блин, я в шоке! И это всё, на что может расчитывать мать-одиночка, помимо аллиментов?
BlueGiant
20.10.2009 15:48
2.Насколько я понимаю, мать-одиночка и мать, которая после развода воспитывает ребенка одна - разные понятия.
eka
20.10.2009 16:08
3.мать одиночка может рассчитывать еще и на детское пособие.
мать-одиночка - это та мать, в свидетельстве о рождении ее ребенка сведения об отце не указаны или указаны с ее слов.
pilot
20.10.2009 16:15
4.Ну видимо типа да
Семья - это главное
поэтому бабушки, дедушки и прочие родственники вам в помощь

Кстати ещё Мичурин сказал: "Нам не стоит ждать милости от природы"
darkfire
20.10.2009 17:11
5.Меня в таких вопросах, уж простите за цинизм, более всего волнует, ЧЕМ думают девушки, рожая ребёнка и не имея никакой материальной базы. Вы, топикстартер, действительно путаете понятия мать-одиночка и разведённая женщина с ребёнком.
Одно дело, когда случился развод - дело частное и всегда печальное для одной из сторон, но в условиях развода есть алименты - те суммы, которые порядочный мужчина будет платить на воспитание и содержание своего ребёнка без каких-то уклонений. А вот "рожать одной", не имея финансовых возможностей прожить какое-то время без работы и не имея возможность потом вернуться на хорошо оплачиваемую работу - совсем другая песня. И больше всего эта песня мне напоминает о старой расхожей фразе "плодить нищету".
mammy
20.10.2009 20:22
6.т.е. по вашему рожать должны только богатые обнспеченные, сделавшие карьеру и имеющие хороший материальный задел?
marusya
20.10.2009 20:27
7.А почему бы и нет?
optimister
20.10.2009 20:53
8.ну если это первый ребенок был - то аборт может сделать женщину бесплодной... опасно... нужно думать до того, как делать детей скорей всего, а до того как делать детей, нужно подумать насчет того, способны ли вы создать и поддерживать семью на данном этапе или более долговременно?

Основная причина таких проблем конечно в том, что люди в себе не могут для начала разобраться, не то что в партнере, а лезут уже в брак и рожают детей... по залету или нет, но тут вина родителей, недодали что-то... может поколение такое дикое, хз...
holms
20.10.2009 21:18
9.Не вообще-то речь идет о том что выдают 50 руб. и говорят вот видите мы помогаем молодым матерям видите какие мы хорошие любите нас и уважайте, а потом ещё восклицают почему такая демографическая ситуация в стране, почему все так плохо, а отдай она сейчас этого ребенка все скажут какая она ужасная женщина
darkfire
20.10.2009 22:43
10.да, в этом вопросе в России полная Ж... надежды на государство никакой. Все равно ответственность должна быть, когда принимаешь решения относительно своей жизни, семьи, детей. А это действительно тяжкая ноша, когда переоцениваешь свои силы.
Вообще конечно лечим следствия болезней общества, а не их причины, глубже надо копать...
holms
20.10.2009 23:12
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама