Рубрики

тратить или копить

Страницы:12
1.Что делать россиянам: тратить или копить

В следующем году наиболее привлекательным вариантом инвестиций может стать рынок недвижимости, так как после бума строительного сектора и роста ипотечного кредитования вполне можно ждать некоторую коррекцию перегретых цен, считает Наталья Самойлова.

«Идеальная схема примерно такова: продать недвижимость по пиковым уровням 2013 года и дождаться минимальных отметок 2014–2015 годов», – отмечает она. «Тем, у кого средств для инвестиций не так много, стоит обратить внимание на депозитные проекты у крупнейших игроков банковского сектора или обмен рублевых сбережений на активы в долларах и евро», – советует экономист.

«Тут, конечно, все индивидуально и зависит от перспектив работы и получения доходов. Последние деньги тратить уж точно не стоит. Заначку надо обязательно иметь, а если вы ее минимизируете, то надо быть уверенным в своих источниках доходов, – советует Игорь Николаев. – Большие кредиты в такие периоды вообще “стремно” брать, тем более в валюте. И надо четко понимать, будет ли у вас возможность погашать эти кредиты или нет. Здесь есть много нюансов, из-за которых каждому россиянину придется решать самому – копить или тратить».

«Я бы разделил риски, частично пошел бы в иностранную валюту, частично в ПИФы – это понятный инструмент, который оторван от банка, поэтому даже если управляющая компания обанкротится, то с паем ничего не произойдет, он просто перейдет в другой банк, – говорит Алексей Ведев. – В период стагнации, на мой взгляд, более разумно иметь сбережения, а не задолженность по кредитам. Стоит быть осторожным. Депозиты лучше хранить в крупных госбанках, но процентные ставки по ним будут низкие».
strannik
04.01.2014 12:38
2.вы о чем?
servus
04.01.2014 12:42
3.Так я о лишних ваших денежках и недвижимости, которую после нового года можно продать по хорошей цене, не дожидаясь обвала цен..
strannik
04.01.2014 12:46
4.у меня ничего не осталось в купюрах, за хлебом сходить не с чем, все в недвижимости
servus
04.01.2014 12:47
5.Повторюсь-"Последние деньги тратить уж точно не стоит. Заначку надо обязательно иметь"...
strannik
04.01.2014 12:56
6.а у меня такие доходы, что не получается заначка
servus
04.01.2014 13:01
7.Лично у меня в лопатнике лежит 1 у.е. Он придает мне уверенности в завтрашнем дне)))
strannik
04.01.2014 13:06
8.Все в таком осадке после Нового года.. до холодильника лень ползти... согласны на простую картошку в мундире))) А их хотят заставить думать, куда бы им свои доходы и недвижимость засунуть-вложить и на что заначку потратить))
Красная Шапочка
04.01.2014 13:06
9.а у меня в холодильнике -не мое, гости привезли; мое-в овощной яме
---
а я в осадке от погоды- спутала все планы, а гости 7-го уедут
servus
04.01.2014 13:10
10.Завтра потепление - все планы будут выполнены и перевыполнены))) и желудок тоже подготовится)))
strannik
04.01.2014 13:14
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама