Рубрики

А на что Вам хватает Вашей зарплаты?

Страницы:1...11121314151617181920... 25
181.Аэрофлот - это интересная тема когда речь заходит о монополиях. Я даже отдельную ветку создавал про это.
Они очень хорошо избавляются от конкурентов на внутренних рейсах и на дальних прямых рейсах из Москвы за границу. На коротких прямых рейсах (в соседние республики например) летают авиакомпании этих самых республик и цены на билеты у них меньше. Тут Аэрофлоту сложно конкурировать. А например в США прямые перелеты из Москвы есть только у Аэрофлота. Зарубежные авиакомпании летают с пересадками. И иной рейс с пересадкой стоит дешевле прямого аэрофлотовского. Но понятное дело что покупатели готовы немного переплатить чтобы лететь именно прямым рейсом.
Интересная ситуация у Аэрофлота была в первых числах декабря. Когда в Шереметьево была на несколько часов задержана куча рейсов, при этом людей продержали в самолётах. Что избавляет авиаперевозчика платить пассажирам за задержку. Не знаю проявление чего это было - монополии или ещё чего-то.
Может зарубежным авиакомпаниям самолёты достаются дешевле чем Аэрофлоту? Или летают на старье каком-нибудь. Поэтому могут позволить побольше сотрудникам платить. У азербайджанских авиалиний например старые самолёты.
damn
06.01.2018 04:28
182.Damn, у меня такое впечатление, что вы только название статьи прочитали. Там ведь прямым текстом написано:"Куда же деваются деньги?" "Ответ на этот вопрос неприятный,хотя и очевидный. Воруются,скрываются от налогов,растрачиваются на раскошную жизнь менеджмента."
В США и СЕ очень высокие требования к технике, поэтому там на старье летать не дадут ни своим компаниям и ни иностранным. В 90-е годы один американский предприниматель арендовал несколько установок у российской компаний, в которой я в то время трудился.Установки были не старше 5 лет. Разницу в окладе моих российских коллег и минимальной оплатой в США, этот предприниматель доплачивал под роспись работавшим у него россиянам.Таково у них трудовое законодательство. Если предприниматель нанимает иностранную компанию, то она действительно должна быть лучше(конкурентна).
По поводу прямых авиа рейсов из Москвы в США:Сингапурские Авиа Линии Москва-Хьюстон(рейс Q62(или Q61)) в зависимости: туда или оттуда.
stranger
07.01.2018 00:49
183.
побольше сотрудникам платить
- а сколько получает российсий,аэрофлотовский пилот или штурман?представь в нашем автобусе с тебя запросят деньги за билет на уровне америки,ну чтобы водитель получал достойную зарплату...
dim45
07.01.2018 09:15
184.п182, я не нашел рейсов Q62 и Q61. Возможно сейчас таких уже нет.
---
С другой стороны Аэрофлот - не единственная авиакомпания в России. Другие с ней сговорились чтобы тоже мало платить сотрудникам и скрывать прибыль?
S7, Utair и т.д.
damn
07.01.2018 10:19
185.да наверняка есть внутренний сговор между компаниями об оплате сотрудников,чтобы те не скакали туда сюда,и не мыргали что утех вот какая зарплата,а у нас вот какая-поднимите немного до уровня тех...
dim45
07.01.2018 11:18
186.И я бы относился с скептицизмом к маленьким ценам на билеты в американских авиакомпаниях. Одно дело - вот эти всякие статьи из "жёлтой" прессы, а другое дело - реальность - когда на самом деле хочешь воспользоваться каким-нибудь американским внутренним рейсом и сравниваешь цены.
Мне в США нужно было перелететь из одного города в другой на расстоянии 500 км, туда-обратно. Искал билеты, высчитывал, и стало ясно что дешевле будет взять машину на прокат. Билеты выходили не дешевле 200 долларов, это лоукостером с багажом без питания. У нас между Пермью и Москвой билеты аэрофлотом тогда стоили 8600 рублей, при этом ещё и бутербродом бы накормили.
Старья в американском авиапарке действительно нет, но это не удивительно, учитывая их огромный внешний долг и тот факт, что боинги всё-таки производятся в их стране. То же самое можно сказать и про европейские авиакомпании с их аэробусами.
damn
07.01.2018 12:10
187.неужели 200$ для америкоса так же неподъёмно,что и для жителя рф 8600 руб ?.
snezok
07.01.2018 13:09
188.В статье же речь идёт об абсолютных цифрах, а не относительных.
damn
07.01.2018 14:57
189.Я помню про стоимость бензина в США тоже писали, что типа сравнялась со стоимостью бензина в России.
А по факту приезжаешь на заправку и видишь что 87 regular стоит 3.6 доллара за галлон. В Лысьве 95-й дешевле стоит, да и в Москве тоже. Интересно можно ли в нашей стране найти заправку где 92-й будет стоить почти доллар за литр. На крайнем севере наверное.
Вобщем перестал я уже доверять всем этим сравнительным статьям. Все нужно перепроверять самому, никому верить нельзя.
damn
08.01.2018 01:25
190.По итогам 2017-2018 года сумма заработной платы обычного американца составила 2 800 долларов. При данной оплате труда человек может считать себя вполне успешной личностью, так как минимальной зарплатой считается сумма, достигающая 1 100 — 1 700 долларов. В эту категорию попадают специалисты с почасовой оплатой, получающие в пределах 10 долларов в час. Они находятся в зоне риска, поэтому могут смело претендовать на социальное пособие.
---
Статус безработного в Америке не способен обеспечить приемлемые условия для жизни, так как сумма выплат составляет до 50% от былой заработной платы. Выплата социальных пособий происходит раз в неделю и может колебаться от 60 до 250 долларов. Минимальная выплата по безработице была зарегистрирована в Оклахоме – 65 долларов, а максимальная сумма составила 2 тыс. долларов в Вашингтоне.
dim45
08.01.2018 07:56
Страницы:1...11121314151617181920... 25

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама