Рубрики

Цены на газ и электричество в России значительно выше чем в США

1.Крупнейший в мире поставщик газа - Россия. А цена на газ для промпредприятий у нас уже на 25% выше чем в США и снова будет расти - так планирует наше правительство и Единая Россия в угоду Газпрому
"Сегодня тарифная политика государства стала несовместима с жизнью даже наиболее привилегированных и приближенных к Кремлю олигархических кланов. Тот факт, что за последние 5-6 лет цены на газ для промышленных предприятий выросли в 2,6 раз, а электроэнергия подорожала в 2,5-3 раза, неприемлем. Это делает нерентабельной любую производительную деятельность российской экономики.
генеральный директор российского алюминиевого гиганта «Русал» Олег Дерипаска на днях написал и публиковал на страницах издания «Коммерсант Деньги» статью «Снижение тарифов, или Новая парадигма развития экономики». В которой, по сути дела, признаёт, что произвол естественных монополий и безудержный рост тарифов в газовой, электроэнергетической и железнодорожной отраслях привели к тому, что издержки российских предприятий превысили среднемировой уровень и делают неконкурентоспособной отечественную экономику. http://dp.perm.ru/article.php?id=8865
soph
30.08.2013 14:13
2.Это что, новый способ напомнить о себе - пожаловаться на себя в СМИ? Дерипаска и такие жо (Чубайс, Махмудов, и остальные) сами за подъёмом цен и стоят. Не верю я, что дерипаска с тем же лукойлом договорится не может, ну или с газпромом.
kesha
30.08.2013 14:58
3.В отечественной электроэнергетике выявлены миллиардные хищения. Тогда получается, что раз ни кто не замечал и раньше этих откатов - население страны могло бы аналогично бесплатно пользоваться электричеством? Если есть возможность заключать договора с такими наценками, значит все мы оплачиваем "нелёгкий труд" чиновников из своего кармана!
kesha
03.09.2013 11:35
4.Вообще интересно узнать колличество производимой электроэнергии во сколько раз выше потреблённой? Сколько электроэнергии идёт в китай от электростанций в красноярском крае, амурской области и якутии? Куда распределяются средства от продажи эл. энергии за границу?
kesha
04.09.2013 10:26
5.Цены на газ растут? Неудивительно.
Поручившись перед Газпромбанком за компанию украинского олигарха Дмитрия Фирташа, «дочка» «Газпрома» потеряла всю прибыль предыдущих лет и осталась с непокрытым убытком, в целом на 25 млрд руб.
«Газпром» продал Ostchem Фирташа 5 млрд куб. м газа в октябре 2013 года со скидкой в 30% к цене, по которой тогда закупала российский газ украинская госкомпания «Нафтогаз» . Президент Владимир Путин тогда говорил, что эта сделка проводится «не без ведома российского руководства»
Осенью 2014 года аналитики агентства Reuters подсчитали, что «Газпром» мог выручить дополнительно $2 млрд, если бы не продавал газ структурам Дмитрия Фирташа по ценам ниже рыночных.
89 % россиян одобряют такие аферы, обожая главного афериста. Мы компенсируем, с лихвой, повышайте нам цены чаще.
dfg65783234
16.07.2015 12:10

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама