Рубрики

Ты не сядешь за репост

1.Ну что, 15.11 Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект о смягчении ст. 282 УК РФ. Произошла декриминализация.
Когда государство само признает и открыто говорит о том, что мол да, мы были неправы и сажали по этой статье необоснованно, лично мне становится страшно.

Вот говорят же, что правила дорожного движения писаны кровью пострадавших в автокатастрофах и авариях. Так по-моему это точное высказывание применимо и к данному смягчению 282. Сколько людей уже отбыли наказания, какое количество уже столкнулось с несправедливостью вынесения приговора, экспертиз, мутных или невменяемых «экспертов». Только благодаря прошедшим через все это людям, и тем, кто сражался за справедливость мы можем сейчас наблюдать изменения и некоторый возврат к здравому смыслу. Ну только некоторый…

Статья 282 в простонародье называют «русская статья». Интересно почему?..

В исполнение изменений начались пересмотры дел. Интересно, а что изменилось? По факту, должна измениться только мера наказания, с уголовной ответственности на штрафы, обязательные работы или небольшие аресты до 15 суток. Ну это при условии, что «эксперты» до этого обоснованно признали человека виновным по статье 282 ч.1 УК РФ. Или как? Или все-таки поменяют «экспертов» и критерии оценки?
(c)ЯП
shredder
26.11.2018 19:48
2.современные
не пионерские
страшилки родом
из советского прошлого

утром кто-то без затей
слопал четверых детей
а пятого помятого
спасла чулпан хаматова
Иван Давыдов
den
26.11.2018 23:33

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама