Рубрики

дающие на авито.ру...

Страницы:123456
41.Чо кроваток что ли нет? А в Чусике, где мебельные магазины у Меркурия? Дык в Лысьве дохрена на авито вышло кроваток
mtss
06.05.2014 23:01
42.п40 а что, сомневаешься что ли? Были случаи, когда девушка беременной вечно ходила ?! Не бздел бы а, умней казался.../ п41... Плохо ориентируюсь в Чусовом, к сожалению. Только тц Сатурн и знаю)))
kalipso
06.05.2014 23:04
43.дающие на авито.ру... времена сейчас тяжёлые
и хочется предупредить тех кто захочет что-то
продать. об этом пока не пишут в газетах и пр.,
но поостерегайтесь впускать к себе незнакомых
людей. особенно, если молодой человек звонит
вам с характерной заторможенной речью и при
всём этом не может запомнить с первого раза
адрес в нашем городе состоящий из 1 слова и 1
цифры, то сами понимаете, что вы имеете дело
с человеком, который прокурил/пронюхал мозги
иметь дело с такими не стоит, впускать к себе в
дом тем более. информация просто - про жизнь
den
09.09.2015 14:33
44.
Начинать жизнь ребенка с бу кроватки.. Печально.
В чем печаль? Люди разные и доходы разные. Кроватки сейчас не копейки стоят, а на 2 года покупать за 8-15 тыс. руб не всем семьям по карману. Мы раньше в пункте проката кроватку брали, ребенок вырос , сдали обратно. Что же тут печального, дети от этого хуже не стали.
Бабушка рассказывала, что мне кроватку соседский дядя Ваня делал. Деревянная была, с перилами и качаться могла. Смутно вспоминаю что то такое с ревущим сопляком внутри.
Мне отец тоже сам кроватку делал. Когда кроватка стала мала, он сделал откидывающуюся часть, чтоб ножки выставлялись. Потом брат вырос в этой же кроватке.
Не пойму, почему в секонд хэнде детям одежду не печально выбирать, а кроватка б/у вызывает такое чувство...
Michelle_Michelle
10.09.2015 13:47
45.не знаю,насколько правдива история,нашла её в ОК,но в продолжение предостережений от Дена,тоже скопировала,может правда,новая схема мошенническая?
Учимся на чужих ошибках. Как у нас украли деньги с карты сбербанка
Расскажите друзьям и обязательно - родителям!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка.

Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: \"Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет..."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа \"Подтверждение регистрации Android приложения - 09812\". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.

Денис Ершов
16234
11.09.2015 03:06
46.Ну и чё? Сплошные косяки со стороны его отца.
На каждом заборе пишут, не сообщайте, даже якобы работникам сбербанка, никаких кодов подтверждения, не вводите код подтверждения на отмену операций и т.д..
Да и данные паспорта диктовать по телефону... нонсенс.
user
11.09.2015 06:44
47.Без лоха и жизнь плоха ;-)
Dr Feelgood
11.09.2015 07:29
48.Если просят сообщить код, который пришел по смс, смело берите монтажку и ломайте кости (если подобная гнида рядом стоит), в противном случае отключайтесь. (если звонят по телефону). Для приличия можно и на х... послать.
rijyikot
11.09.2015 11:06
49.С этими пластиковыми картами запугали, аж бяда!
Я для себя включил параноидальный режим.
"Свечу" только одну карту, на которой денег обычно рублей 200-300, поэтому не страшно, если попаду под скимминг или потеряю ее.
Если надо с нее снять или расплатиться, то перевожу на нее через Сб-онлайн нужную сумму и иду снимаю или расплачиваюсь.
Сегодня стал жертвой этой параноидальности - приперся в банкомат снимать наличку, а денег то на карте нет! Я ж забыл их туда закинуть!
Пошел обратно домой, перевел деньгУ, пошел обратно в банкомат, снял наличку.
Бяда, бяда... )))
user
11.09.2015 11:20
50.По-моему, если у человека на карте лежит более 100 тысяч, значит для него это несущественные деньги... :)
dm
11.09.2015 11:21
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама