Рубрики

Тема для прощающихся с форумом

1.Прощающиеся пишут одно сообщение и больше не появляются. Провожающие поздравляют друг друга.
---
«Все, я ухожу, – заявил он и сел в прихожей на пуфик. – Между нами все кончено. Меня уже здесь нет. Я – история!.. Эй, ты вообще слышишь, что я говорю?»
Мужчину, который решил тебя бросить, иногда не так-то просто выпереть из дома. Сначала он долго объясняет, что стало причиной разрыва. «Вот если бы ты проявляла больше внимания и чуткости ко мне, когда я смотрю финал чемпионата мира по метанию фрикаделек на дальность, тогда, может быть, все было бы иначе. Но теперь – все. Решено, я не могу жить в такой обстановке, ухожу». И остается стоять на месте. Следит за реакцией.
Если реакции – а именно слезных причитаний «О, прости меня, бог фрикаделек, не покидай меня» – нет, то мужчина начинает ходить по квартире в поисках тары: «Где мой чемоданчик на колесиках? Где моя сумка «Олимпиада-80»?.. Вот сейчас я найду чемоданчик на колесиках, вот сейчас возьму сумку – и буду складывать туда свои вещи». Затем чуть погромче: «Буду складывать и складывать. И уйду-уйду. Совсем уйду. Навсегда! Даже не думай меня останавливать – я на твои провокации больше не поддаюсь».
«Буду складывать и складывать. И уйду-уйду. Совсем уйду. Навсегда!»
Если и после этого ты не думаешь раскаиваться, он начинает подсказывать: «Я тебя, конечно, люблю. И разрыв – это не выход. Разрушить легко, а построить – трудно…
Он роется в шкафу, косит лиловым глазом. Каждую футболочку долго и придирчиво рассматривает на свет, словно собирается взять с собой в новую жизнь исключительно качественные вещи. Однако без старого шарфа, изъеденного молью еще в 1997 году, покидать помещение он отказывается. «Слушай, я тебе его потом передам, – говоришь ты, изрядно измучившись от этого спектакля. – Найду и передам». Но шарф ему нужен именно сейчас. А еще лучше – вообще бы его не найти.
Но как процесс ни затягивай, рано или поздно чемодан оказывается собранным. И тогда мужчина садится на пуфик, принимает позу а-ля роденовский мыслитель и начинает произносить еще более мощный монолог. Он сам себе задает вопросы, сам же на них отвечает и делает выводы. А ты просто жаришь блинчики.
Мы не умеем разговаривать – вот в чем проблема. Мы умеем хлопать дверью. Еще лучше умеем угрожать, что хлопнем. И боимся при этом, что обещания придется выполнять. Блефуем, как жалкие террористы, у которых в кармане фига вместо оружия. Особенно отвратительно это выглядит на третьем году совместной жизни, в триста двадцать четвертый раз. Манипулятор уже не знает, какую еще более эффективную страшилку придумать, лепечет что-то типа: «Не просто уйду, а к Маше!» – а манипулируемый настолько устал от регулярных прощаний, что думает только об одном: «Вали уже хоть к Маше, хоть к Глаше, хоть к Антону Ильичу!»
Наталья Радулова.
nah-nah
02.12.2011 15:00
2.слава богу мой муж такие концерты не выкидывает...)))тут скорее я)))
---
да кстати тоже прощаюсь с форумом...Котя уходил...теперь Ильюша уходит...тожа качу немного по выделываться...)))
al-1236
02.12.2011 17:42
3.я думала что за меня переживать начнут...мол Катюша не переживай , не впадай в депрессию...((( а я ухожу и ни кому дела неть...(плачу навзрыд)
al-1236
03.12.2011 00:14
4.Катя, цыц! То ты в Париж улетаешь, то с форума уходишь... Я не разрешаю! Здесь ты нужна, заявление об уходе не подпишу!!!
zhemchuzhina
03.12.2011 00:17
5....Кать..чё за фигня???
Та самая
03.12.2011 00:17
6.Вика прощаюсь с тобой ...всякое у нас было и ругались мы...и не ругались...но я все равно тя уважаю...)))
Жемчужина тя увижу в биллике по этому не прощаюсь...)))
al-1236
03.12.2011 00:28
7.Дорогая... А я че? Без кота останусь?:(
takperla
03.12.2011 01:50
8.с котом...не переживай..мы же в биллике станем встречаться...так что с тобой тожа не прощаюсь...)))
---
я вроде нашла кота...но только через неделю повезу в пермь
al-1236
03.12.2011 02:01
9.Я ужо уся в нетерпении!!!
takperla
03.12.2011 15:00

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама