Рубрики

Поздравляю вас с Крещением Господнем!

Страницы:12345678910... 35
91.люди все те же деньги любят да квартирный вопрос их испортил
darkfire
27.01.2010 00:18
92.vika история чего? Произведения вышеуказанных мастеров невозможно отделить от Веры.И в чем заключаются мои "измышления", я где то солгал?
Тема,кстати у нас религиозная,если забыли.
yes
27.01.2010 00:30
93.Люди много во что верили и верят и произведения искусства создают разные, а уж сколько из-за этой веры уничтожено и не счесть
darkfire
27.01.2010 00:36
94.Dаrkfirе прав...у каждой политической эпохи свои боги, божки, религии, достижения, дворцы, памятники и достижения науки и искусства...но всё течёт и изменяется...типа эволюция сознания и бытия...возвращение к истокам ввиде религии при развитии науки и техники забавляет...но у народа отобрали сказки о вере в светлое будущее...идеоллогия социализма рухнула похоронив и строй, а заодно страну. А как бедняжкам жить без Веры, хоть во что то, да какая имя разница...пропадут живя без её, без идеалов, без веры в мифы, сказки древнего Рима, в телепузиков...задумываться начнут о житие своём..а вождям эт надо...пущай лучше заряжаются энергией) от вида куполов, икон, крестов..не ропщут..ибо на всё воля божья..смирение брат, смирение... идеология понимаш...Про измышления...честно...очень позабавил Ваш опус про 0)))...или про 00)))..смеялась долго...
vika1
27.01.2010 01:04
95.Извините, отвлекся и не читал несколько страниц. Скажите, фанатики уже доказали существования бога и души? =)
Гы
27.01.2010 01:08
96.А что доказывать-то, если ни во что не верите значит для вас ничего нет все элементарно Ватсон =)
darkfire
27.01.2010 01:16
97.Как это не верю, верю я. Верю в то, что могу увидеть. Покажите мне бога, я в него поверю.
Гы
27.01.2010 01:21
98.Yes,таких светочей,как Бах,Рафаэль,мимо алтаря не пронесёшь,их в пору вместо иконки ставить.Ишь испугались,на помойку вроде...
Да Советская власть, своей мощной атнирелигиозной пропагандой
и разгромами, пылинки с них не смахнула,фильмы о них снимали,
картины в музеях выставляли.Так,что попам попово,а великим Вечная память и слава.
19512210
27.01.2010 02:34
99.19512210
пылинки не смахнула??? Зато торговала оптом и в розницу.
Гы, вы полагаетесь только на свои органы чувств? Вот поэтому люди и считали,что Земля плоская.
vika
рухнувшая идеология социализма не отменила смертность, а в соответствии с этим, вопрос смысла жизни остается открытым.
Что за опус про нули, я не понял честно говоря? Если речь идет о летоисчислении,то задача чисто математическая,а не философская,к тому же в другой ветке.
yes
27.01.2010 06:37
100.
а музыку Баха, а картины Рафаэля, а архитектуру соборов...тоже в помойку?
Каким местом вышеперечисленное соотносится с попами и религией? Пожалуй лишь тем, что если бы эти Творцы не были ограниченны поповскими рамками понимания искусства, то создали бы намного больше и, возможно, прекраснее.
Но отношение к ним тогда было не как к Мастерам, но как лишь к слепому орудию, со способностями от божка и задачей прославления оного.
пылинки не смахнула??? Зато торговала оптом и в розницу.
Вот это точно про попов и их отношение к культуре.
Церковь паразитирует на великих именах, живые они ей были нужны лишь как рабочая обслуга религии.
Да и сбор попами денег с населения, за страшные сказки о геене огненной, не имеет никакого отношения к культуре.
рухнувшая идеология социализма не отменила смертность, а в соответствии с этим, вопрос смысла жизни остается открытым.
вопрос смысла жизни не имеет отношения к религиям зарабатывающим на смысле смерти и страхе перед ней.
yes, просто забавно, Вы пытаетесь обосновать наличие бога, фактически утверждая вместо этого необходимость попов и религии, хотя по своим убеждениям являетесь еретиком для любой из наиболее массовых))
3941523
27.01.2010 08:58
Страницы:12345678910... 35

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама