Рубрики

С праздником Октябрьской Революции, товарищи!

Страницы:123456
11.Что непонятного, аЛиса, переворот как-то постепенно превратился в Великую Октябрьскую социалистичекую Революцию, это идология, которой промывали мозги десятки лет.
schreibikus
07.11.2013 13:00
12...какой переворот...когда??..руцкой..гпчп..вот это попытки переворота..читайте термины и определения...
аЛиса
07.11.2013 13:08
13.До какого именно года ВОСР именовали Октябрьским восстанием я не знаю, признаюсь честно. Но что в годы становления советской власти и в первые годы после её утверждения именно так события октября 1917 именовали - факт.
fedor_prokofjev
07.11.2013 13:10
14.
10. ..Дедушко..я звиняюсь..но в п.2 Вы понаписали до 1928 г...дык чтоб Вам о5 не повесили ярлык балаболки
Статус балоболки тебе, с твоими сообщенниками-придурками, мне не повесить, слабоваты будете.
Один аргумент я уже привёл, где сам Сталин даёт определение событиям 1917, а то, что до 28 года, то это просто у меня в голове хранится и доказывать я тебе, пустоголовая, ничего не собираюсь.
Вот ты можешь постараться и доказать обратное, только это будут напрасные потуги.
Да, забыл сказать, что ты не родственница для меня, а так, мимопишущая старуха.
lad
07.11.2013 13:23
15.
С самого начала большевики и их союзники называли события Октября «революцией». Так, на заседании Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов 25 октября (7 ноября) 1917 года Ленин произнёс своё знаменитое: «Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой всё время говорили большевики, свершилась».
Читайте книжки...
alain
07.11.2013 13:25
16.Вот чего нашёл
Виктор Суворов: Мне кажется, что вернуться не в 90 лет назад, а в 80 лет, именно 10-летие Октября, это была какая-то рубежная дата. До этого происходила после переворота октябрьского какая-то скрытая борьба, очень интенсивная, пока это не устоялось. То есть в России, видимо, происходило то же самое: первое десятилетие после крушения коммунизма тоже было достаточно бурным. Так вот если смотреть на эту ситуацию чисто с точки зрения формул, то главное здесь для меня вырисовывается вот в чем: 7 ноября 1927 года, то есть когда была годовщина Октябрьского переворота, впервые Сталин использовал термин Великая Октябрьская социалистическая революция. До этого термина этого не было. Вот термин «Великая Октябрьская социалистическая революция» был введен не 90 лет назад, а 80 лет назад. Ленин такой формулы не знал. Если почитать творения Ленина, там всегда речь идет про Октябрьский переворот. И я читаю книги Троцкого «Уроки Октября». Вот передо мной лежит книга Троцкого «Уроки Октября». Он такого термина тоже не знал. Так вот товарищ Сталин решил переписать всю эту историю. Если мы возьмем Джона Рида «10 лет, которые потрясли мир», он Сталина там вообще-то вспомнил только один раз в списке, что были какие-то политические лидеры. То есть Сталин там не присутствовал. И чтобы переделать всю историю, Сталин ввел новую терминологию, старую историю забыли, лидеров, которые совершили тот переворот, вычеркнули из истории. И стала после этого новая история, Великая Октябрьская социалистическая революция, которую подготовили и совершили Ленин и Сталин.

Революцию они называли революцией. Но вот конкретно термин "Великая Октябрьская Социалистическая" появился не сразу. Её звали просто "революция", а также и восстанием, и мятежом. Это потом уже порядок навели и всё назвали как надо

Ещё я где-то читал, что термин ВОСР придумал некто Фёдор Раскольников (Ильин). Надо порыться в книжках и инете, может так и есть
fedor_prokofjev
07.11.2013 13:32
17.Ха-ха-ха...)))
Спорщики хреновы! А знаете что в переводе с латыни обозначает "революция"?
А вы, черти, догадливы... ПЕРЕВОРОТ!
alain
07.11.2013 13:37
18.
А вы, черти, догадливы... ПЕРЕВОРОТ!
В чём заковыка, ваще не понял.
lad
07.11.2013 13:42
19.
В чём заковыка, ваще не понял.
А в чем смысл упоминание этого:
До 1928 года данное событие называлось более скромно - октябрский переворот.
Что хотел этим сказать автор?
alain
07.11.2013 13:44
20.самая великая афера всех времён и народов: октябрьский переворот (революция)
schreibikus
07.11.2013 13:45
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама