Рубрики

Систематизация информации

Страницы:1234
1.Кто как решает эту проблему?
pupkin
30.10.2012 12:33
2.в моей системе есть логический блок, некий переносной файл file o'clock
den
30.10.2012 12:34
3.
в моей системе есть логический блок
Сносите его в сервис, вы бред пишете ;) Мне так показалось.
pupkin
30.10.2012 12:36
4.What's the problem, bro? Ты про когнитивное восприятие или про что? Конкретизируй.
Wizard
30.10.2012 12:44
5.Я про разгребание скапливающегося мусора. Ну или не мусора. Короче, того, что жалко удалять.
pupkin
30.10.2012 13:05
6.открываем новую рубрику на страничках форума «мозговед»
когда я долгое время работал в одном и том же месте, то очень часто наблюдал пациентов П., которые на рабочем столе Своего Компьютера прибивали деревянные полочки, чтобы складывать всё накопившееся.

спустя час, можно констатировать, нажимайте чаще клавишу Delete и Вопросы Систематизации более вас беспокоит не будут. Если всё же останутся беспокоящие вопросы, то необходимо обратится к специалистам решающим проблемы внутри головы.
den
30.10.2012 13:51
7.Как мусор не разгребай, а папка "Разное" появится)
xenium
30.10.2012 13:54
8.Одно время пользовался вот этим: https://addons.mozilla.org/en-us/firefox/addon/automatic-save-folder/
При переходе на последнюю версию федоры решил установить всё заново, а не обновляться. Сделал новый Logic Volume (под управлением LVM2) под хомяк, старый хомяк подмонтировал. Время от времени туда залезаю, но всё реже и реже. Потом вообще можно будет удалить. В общем, удалять без жалости спустя некоторое время.
---
Как вариант, можно автоматизировать следующим образом. Через incron мониторить изменения какой-то директории. При записи туда проверять её объём. Если объём выше какого-то заданного лимита, то удаляём файл с самым старым временем доступа. Рекурсивно это делаем, чтобы удалять все самые старые, пока объём ниже лимита не опустится.
Wizard
30.10.2012 14:19
9.Не, с собственно мусором все довольно понятно. А как быть с тем, что жалко удалять, или что может пригодиться? Старые проекты, документы, статьи, куски кода, диктофонные записи и все такое. Потом через 10 лет кто-нибудь позвонит и спросит, куда идет такой-то провод или что делает такая-то функция и придется искать.
pupkin
30.10.2012 14:29
10.Скидывать на ленту :)
Wizard
30.10.2012 14:37
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама