Рубрики

Кто шарит в сисках?

Страницы:123
11.А толку? это ничего тебе не даст, разве только перед девочками повыпендриваться ;)))
Хочешь стать спецом в CISCO, поучись и сдай экзамен чтобы получить сертификат ...если сможешь конечно ;))
Dr Feelgood
28.06.2012 08:43
12.И что мне даст сертификат? Только бабло на него зря потрачу. А так хоть в случае чего смогу сиску починить/поломать. Делов-то десяток команд запомнить. Для этого сертификат не нужен.
sl
28.06.2012 08:47
13.Если ты не понимаешь что может дать сертификат, тогда - да, действительно он тебе не нужен ;))
Dr Feelgood
28.06.2012 09:36
14.А сам-то почему не получил? Или тоже не понимаешь?
sl
28.06.2012 09:38
15.к п.1 Посмотри поднялись ли интерфейсы и какие вообще имеются командой: sh int
посмотри статус должен быть : is up
Как минимум должно быть два интерфейса: Ethernet и dsl, скорей всего ты их не сможешь засунуть в одну сеть в один влан, поэтому необходимо настроить маршрутизацию , подробности рассказывать нет времени, в общем копай в сторону команд:
conf t, interface, ip address , ip route
Переходишь в режим конфигурации: conf t
Задаешь параметры ip на dsl интерфейсах , задаешь параметры ip на ethernet интерфейсах, прописываешь командой ip route x.x.x.x y.y.y.y z.z.z.z , где x.x.x.x - сеть , y.y.y.y - маска, z.z.z.z - шлюз
Проверь есть ли связь между dsl интами командой ping
Естестевенно шлюзом на одной кошке шлюз - это ip dsl интефейс другой кошки, на другой первой, на компах выставляешь ипшники сети ethernet ну шлюз ip ethernet интерфейса кошки, теоретически должно все работать.

Естественно все делаешь в по telnet или ssh , как там у тебя настроено.
admin
28.06.2012 09:42
16.а таблица маршрутизации не заполняется автоматом на основании прописанных на интерфейсах подсетей?
sl
28.06.2012 10:19
17.нет
admin
28.06.2012 10:45
18.Разобрался

interface Ethernet0
no ip address
...
bridge-group 1

interface ATM0
no ip address
...
pvc 1/116
encapsulation aal5snap
...
bridge-group 1
...
bridge 1 protocol ieee

И на втором так же.
Получился тупо свитч, половинки которого можно разнести на 6 км.
sl
28.06.2012 15:06
19.
в общем копай в сторону команд:
conf t, interface, ip address , ip route

erase startup-config ишо ...)))
---
И еще - если тебе не надо, могу принять в дар/за небольшую плату эти девайсы..
just4fun
05.07.2012 23:56
20.
erase startup-config ишо ...)))
Это был уже show run после перезагрузки

могу принять в дар/за небольшую плату эти девайсы..
Прям не знаю. Вряд ли они что-то сейчас стоят. Я обычно отдаю девайсы, если они кому-нибудь нужней чем мне, но эти мне почему-то жалко. Хотя, если считаете что сможете меня заинтересовать, пишите в личку.
sl
06.07.2012 00:11
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама