Рубрики

Отключение электроэнергии

Страницы:1234
21.А кто интересно дал задание переводить нагрузки вечером, когда все специалисты ушли домой. Разве нельзя было в течении рабочей смены сделать перевод. И так такового перевода не было, было увеличение нагрузки на фидера подстанции- включение было неделю - две назад, но на маленькую мощность (как я понял для эксперимента).
pincher
27.01.2011 19:15
22.Совершенно верно. Маленькую нагрузку включили уже давно. Вчера хотели добавить ещё один фидер, но защита не дала. Надо включать ещё, но как? А переключения дежурные делают в любое время суток, вечером аварийных заявок поменьше. Днём готовят рабочие места для ремонтных бригад.
san
27.01.2011 20:51
23.Недоделки в релейной защите фидеров п/ст или РП-4 . Где селективность??? Почему вакуумные выкл. на РП-4 не дергаются , а срабатывают сразу фидера на п/ст. Ну думаю потом всё притрется, настроиться со временем и будет гладко. Часто при первом запуске оборудования выясняются недоработки.
P.S А связаться с дежурным п/ст. Ген-р по ВЧ не получается.?
pincher
27.01.2011 20:57
24.Не знаю уж как связались, но как то получилось. По ВЧ с генератором ни разу не пробовали, возможно работает. В старые времена можно было до Москвы дозвониться.

Вопросов по вновь вводимому оборудованию до и больше, но похоже Пермь все недоделки свалит на Лысьву.
san
27.01.2011 21:03
25.Попробуйте связяться в качестве тренировки по ВЧ. На п/ст. ВЧ работает, связывает со всеми. Листал старую книжку по пользованию ВЧ связью (коды городов, выход на комутаторы), сравнил - коды все изменились , новой книжки не видал.
pincher
27.01.2011 21:08
26.Если возможно и Вы попробуйте выйти на п/с Лысьва с Генератора. Я к ВЧ отношение мало имею.Знаю что есть и всё. Моя работа больше испытания и измерения, хотя бывает всякое.
san
27.01.2011 21:30
27.А если не секрет, то откуда Вы информацию "собирали" для п.20.
pincher
27.01.2011 21:38
28.Работаю там.
san
27.01.2011 21:53
29.п.20 Согласен с Вашими выводами. У тех у кого низкое напряжение: письменное обращение к гарантирующему поставщику (в двух экземплярах, один для вас) с требованием, выполнять условия договора, и перерасчётом платежа за некачественную эл.эн. Иначе всё останется только на словах.
_________
По поводу релейной защиты:
В новогодние каникулы встречался со своим однокашником по альмаматер (работает в проектном институте). Так вот сейчас выполняет частный заказ по подключению 400кВА по 6-ке, через подстанцию промышленного предприятия отсети 110 кВ, его задача заключается в разработке технических мероприятий и уставок релейной защиты по цепи питания подключаемого потребителя, согласно выданных системным оператором ТУ.
А у нас этот процесс чем то отличается?
energetika
28.01.2011 11:30
30.Эт я все отключаю что бы вам ни повадно было. Еще ни раз буду отключать, ПАНИКЕРЫ!!! ПЕЧАЛЬНО!!! ПАНИКЕРЫ!!! ПЕЧАЛЬНО!!!ПАНИКЕРЫ!!! ПЕЧАЛЬНО!!!ПАНИКЕРЫ!!! ПЕЧАЛЬНО!!!ПАНИКЕРЫ!!! ПЕЧАЛЬНО!!!ПАНИКЕРЫ!!! ПЕЧАЛЬНО!!!ПАНИКЕРЫ!!! ПЕЧАЛЬНО!!!ПАНИКЕРЫ!!! ПЕЧАЛЬНО!!!ПАНИКЕРЫ!!! ПЕЧАЛЬНО!!!ПАНИКЕРЫ!!! ПЕЧАЛЬНО!!!ПАНИКЕРЫ!!! ПЕЧАЛЬНО!!!ПАНИКЕРЫ!!! ПЕЧАЛЬНО!!!ПАНИКЕРЫ!!! ПЕЧАЛЬНО!!!
stud
28.01.2011 20:37
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама