Рубрики

GPS, ГЛОНАСС в Лысьве

Страницы:12345
31.До простят за офтоп
Сreаtiv у меня есть такая возможность. Но в Перми. Если интересно либо присылай ко мне либо в выходные буду в Лысьве, можно пересечься.
madcap
03.12.2008 14:25
32.GPS Карта Лысьвы есть для Навител. Подробная и с маршрутизацией.Входит в состав карты Пермского края.
maxus76
08.02.2009 22:02
33.http://lysvagrad.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=576&Itemid=7
Evgeni
09.02.2009 07:32
34.Ребята! Вот вопрос возник! Слежение через GPS!!! Кто нибудь реально это пробовал!? Суть вопроса в том как добавить того чьи координаты ты всегда хочешь знать???
kolyabokow
17.01.2010 08:40
35.Нужен специальный мобильный блок на объекте, который будет передавать координаты на спец.сервер, с которого через инет у себя на компе можно проследить много параметров: место нахождения, маршрут, скорость передвижения, пройденная дистанция и т.д. Все эти возможности представляет АвтоТрекер от ЗАО "РНТ". Более подробную информацию можно получить по телефону 616-74, ООО "ВТ-Сервис" официально представляющий АвтоТрекер в Лысьве и Чусовом.
man
17.01.2010 10:49
36.Кратко полистал и ничего непонял! Допустим у меня есть комун и у другого чело тоже... Хотим видеть друг друга! Без дополнительных фишек это возможно? КАК???
kolyabokow
17.01.2010 11:06
37.Есть специальное ПО для коммуникаторов со встроенными GPS, но насколько знаю, бесплатных сервисов, предоставляющих возможность видеть местоположение аппонента нет.
man
17.01.2010 14:29
38.Как работает GPS-навигатор?

Благодаря внедрению системы GPS получили широкое распространение точные и недорогие навигационные приемники. Каким же образом эти маленькие "умные" помощники узнают, где Вы находитесь?

Основной принцип, лежащий в основе всей системы GPS, прост и давно используется для навигации и ориентирования: если Вы точно знаете местоположение какого-либо реперного ориентира и расстояние до него, то можно начертить окружность (в 3-х мерном случае - сферу), на которой должна быть расположена точка Вашего положения. На практике, если вышеуказанное расстояние, т.е. радиус, достаточно велик, то можно заменить дугу окружности отрезком прямой линии. Если провести несколько таких линий, соответствующих разным реперным ориентирам, то точка их пересечения укажет Ваше местоположение. В GPS роль таких реперов играют две дюжины спутников, движущихся каждый по своей орбите на высоте ~ 17 000 км над поверхностью Земли. Скорость их движения весьма велика, однако параметры орбиты и их текущее местонахождение с высокой точностью известны бортовым компьютерам.

Важной частью любого GPS-навигатора является обычный приемник, работающий на фиксированной частоте и постоянно "прослушивающий" сигналы, передаваемые этими спутниками. Каждый из спутников постоянно излучает радиосигнал, в котором содержатся данные о параметрах его орбиты, состоянии бортового оборудования и о точном времени. Изо всей этой информации данные о точном бортовом времени являются наиболее важными: GPS-приемник с помощью встроенного процессора вычисляет промежуток времени между посылкой и получением сигнала, затем умножает его на скорость распространения радиоволн и т.о. узнает расстояние между спутником и приемником. Результатом последующих вычислений являются координаты Вашего местоположения.
catboy
20.04.2011 15:45
39.пользуюсь навителом проблем нет
maxx
20.04.2011 17:39
40.Как закачать карты в штатное GPS автомобиля? Там только европейские карты. Кто этим занимается в Лысьве?
Или можно самому скачать карты?
igor
20.04.2011 21:29
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама