Рубрики

объясните мне, а то не могу сама понять

Страницы:12345
1.почему на клавиатуре не работают клавиши справа где циферки и стрелочки. чистила ее после НГ, т.к. пролили случайно варенье. работала нормально. а вот уже месяц не реагирует теми клавишами. клавиатура не старая. всего 6 лет ей. пыль вытираю, салфеточкой прикрываю. что ей надо еще?
marusya
22.08.2010 17:56
2....клаву в Виватовский кулёчек заверни...))
...надо клавишу нажать...а какую забыла...))D
vika1
22.08.2010 18:01
3.клавиша называется КАПС ЛОСК вроде . нет. точно - нам лоск. но она и так нажата а печатаются только такие цифры - 134679, ноль, два, пять, восемь и стрелочки и запятая не печатаются. а зачем в кулечек то? с какой целью? вот я где то читала что если телефон сдох сотовый, его надо погрузить в 2-2.5 кг сахарного песка на 1 день и он снова заработает. может и мне так поступить? кто то пробовал такое уже?
marusya
22.08.2010 18:04
4.Ну если дело только в клавише то можно просто протереть контактную группу этой клавиши а на всякий случай контактные группы т.е. всю контактную поверхность и ответные контакты в клавишах.
Для этого аккуратно раскрутить шурупы с обратной стороны (лучше положить клаву так чтобы ни одна клавиша не нажималась при демонтаже монтаже, между 2х толстых книг)
Затем вскрыть заднюю стенку а там уже действовать по обстоятельствам если контактная поверхность из оргалита то её тоже нужно открутить а если просто плёнка то протереть её салфеткой со спиртом аккуратно вынув.
Заметте что на клавишах есть резиновые контакты которые нужно тоже протереть контактную группу (я протираю ватной палочкой смоченной в спирте)
Самое важное не уронить клаву в разобранном виде а то собирать эти контакты да ещё и вставлять обратно уж очень не просто :-D
apelsin
22.08.2010 18:20
5.в тот раз я как раз уронила и потеряла какую то пипку и теперь клавиша с флажочком которая вызывает рабочий стол у меня вниз торчит, не нажимается((( а как это зажать между двух толстых книг? я не поняла как это сделать. если я зажму, тогда как я буду откручивать то?
marusya
22.08.2010 18:25
6.Ну клаву переворачиваешь и подкладываешь слева и справа 2 книги так чтобы клавиши не касались стола...
apelsin
22.08.2010 18:30
7.Ишо для ремонта надо гаячный ключ...и малаток...))D
vika1
22.08.2010 18:36
8.А если под клавишу что то попало то просто можно её снять убрать посторонний предмет и вставить клавишу обратно.
Клавишу лучше снимать 2мя вязальными крючками вертикально вверх.
---
гаячный ключ...и малаток.. када работаць перестанет непременно понадобяцца :-D
apelsin
22.08.2010 18:37
9.классно!!! а я в тот раз ножом доставала. пару раз порезалась. спасибо. попробую. напишу потом.
marusya
22.08.2010 18:39
10.Маруся, не майся! Купи новую, самую дешевую, это где то 180 р. И сразу заверни в кулек от Вивата, на случай чая, варенья и пр..
user
22.08.2010 18:49
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама