Рубрики

Вопросы по компьютерному железу

Страницы:12345678910... 49
21.gera_gk
По данному вопросу могу сказать что чипы видеокарты NVidia страдают одной болезнью
не исправность графического чипа, обычно это происходит от перегрева .NVidia боятся повышенных температур, если на видеокарте в зоне охлаждения были валенки из пыли то охлаждение было довольно скудным в процессе чего видео карты и вышла из строя,
В начиная с девятой серии где я слышал что исправлена эта болезнь(Это не говорит о том что без вентилятора можно работать ). но уже приносили пару карт из 9 серии с такими симптомами, 2 отремонтированы 1 после пайки проходит пару тестов и умирает(не исправность внутри чипа). 6-7-8 серию очень часто носят, 80% ремонтируемо.
Все зависит от того какая часть не работает есть нижние шарики на которых сидит чип, их пропаять можно, но в нутрии чипа есть тоже контакты если проблема в них то пропайка поможет не на долго. Иногда умирает один канал, попробуйте воткнуть кабель в другой разъем , и почистите на всякий случай контакты ластиком часто помогает это простая процедура.
remcom
23.08.2010 00:34
22.Уважаемые гуру компьютеров, коих на этом ресурсе хватает! Подскажите, что мог сотворить маленький ребенок с компьютером: известно только с его слов, что нажимал на кнопку спящего режима и кнопку выключения на системнике, после чего, собственно, комп впал в анабиоз. На кнопку включения не реагирует, на остальные шаманские действия тоже. Питание на мышь и клавиатуру поступает. Остальные данные в этой задачке "неизвестные".
Хочется прочитать диагнозы, способы проверки и соответственно реанимации в полевых условиях, без визита к "доктору"
Просьба флуда устраивать поменьше, больше писать по существу, комп нужен живым и в скором времени.
anipeta
07.09.2010 23:44
23.А тремя пальцами РС поднять пробовали? Или сейчас РС в выключенном состоянии?
san
07.09.2010 23:51
24.спящий режим - очень опасная вещь, особенно для старых компьютеров, рекомендовать вам снять то то и попробовать я тоже не советую, т.к. в таких случаях количество пациентов удваивается
зайдите в биос проверьте ваши жёсткие диски, приоритет загрузки
den
07.09.2010 23:56
25.У меня на работе иной раз примерно то же периодически случается. Помогает только временное отключение питания.
san
07.09.2010 23:58
26.можно загрузить установки биос по умолчанию (Default)
den
08.09.2010 00:01
27.странно. тут пишет. а мне напакостил и на адекватные вопросы не отвечает. странный тип.
извините что в вашей теме пишу.
marusya
08.09.2010 00:03
28.комп довольно старый. сел 1,7. , для работы его хватает вот и не менял, а тут дите заинтересовалось красивой сиреневой кнопкой с месяцем)) ни "распальцовка" ни другие известные ламерам метоы не вывели из етого состояния...вопрос в том как зайти в биос если он ваабще молчит?...даж запуска не происходит...ти ши на
anipeta
08.09.2010 00:04
29.Денис, так там похоже совсем ни на какую кнопку не реагирует.Просто не включается и всё.
san
08.09.2010 00:04
30.от питания тож отключал(((
anipeta
08.09.2010 00:04
Страницы:12345678910... 49

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама