Рубрики

Роутер, свитч, маршрутизатор

Страницы:123456
21.Друзья, скоро мой дом должны подключить к цивилизованному интернету через оптику. Поскажите как мне правильно организовать сеть внутри дома, какое оборудование нужно купить. Телефоны имеют встроеный wi-fi, а компьютер стационарный простой без такового.
andrey_77
07.10.2015 10:09
22.Для компа купить так называемый Wi-Fi свисток да и всё.
---
Добавлю. Если оптический терминал будет стоять около стац. компа, то есть смысл соединить его с компом проводом. Тогда и затраты будут меньше и скорость передачи, как правило, выше.
user
07.10.2015 10:37
23.К стационарному компьютеру, по-моему, лучше всё же протянуть провод, а остальное по wi-fi.
dm
07.10.2015 11:06
24.Просто у многих знакомых наблюдал такую картину:
монтажникам влом тянуть провод далеко по квартире и они вешают терминал в прихожей, прямо над входной дверью.
Конечно, можно и нужно протянуть провод до компа, но народ, в массе своей, тоже заморачиваться не хочет - а зачем? всё ведь у меня и так работает. )))
Поэтому для таких людей нужен "свисток", а продвинутые прокинут провод. ;)
user
07.10.2015 11:25
25.
монтажникам влом тянуть провод далеко по квартире
Я попросил просто отмотать кусок побольше.
---
Кстати, кто что знает про ipv6 у Ростелекома? Вроде префиксы приходят, а настроить чтоб работало не могу. Если кому-то удавалось настроить, киньте ссылку на инструкцию.
tiramisu
07.10.2015 11:26
26.Я тоже попросил их прокинуть оптокабель до самого компа. А это самый удаленный угол квартиры трёшки и ничего... не отказали. Раскладывать его, они, конечно же, не стали, но все отверстия для него проделали и прокинули провод через них.
Потом я аккуратными скобочками все закрепил, кое где бросил кабель-канал.
user
07.10.2015 11:32
27.У меня у родителей в квартире оптика протянута до стола, под столом стоит какой то модем белого цвета, я не рассматривал, а от этого модема проводулька синего цвета типа сетевого кабеля заходит в сетевой порт ноутбука, но у них нет вай-фая по квартире. Мне как то также надо сделать? Только вместо модема этого будет какой то "свисток" с раздачей вайфая и проводом к стационарному компу.
andrey_77
07.10.2015 13:44
28.А какой оператор у тебя подразумевается?
Ростелеком?
user
07.10.2015 13:49
29.ну да, он по моему сейчас теле2? В принципе выясняется что покупать ничего не нужно будет, они все оборудование предоставляют в аренду за 1р. в мес., главное кабель провести в нужное место.
andrey_77
07.10.2015 15:13
30.Подскажите, пожалуйста. Есть, оптика, модем с вайфаем, телевизор со встроенным вайфаем, комп подключен по проводу, оператор ростелеком. Интерактивное ТВ от Ростелекома позволяет через вайфай подключить на смартфоне, планшете" мультискрин". Вопрос, можно ли как-то подключиться на втором телевизоре в другой комнате к этому мультискрину, через адаптер, модем какой-нибудь или через что-нибудь чтобы не тянуть провода и не ставить антенну ТВ.
jfa
07.10.2015 15:53
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама