Рубрики

Постановка почерка

1.Уважаемые родители! Подскажите логопеда или вообще хоть кого-то, кто может поставить почерк ребенку. В Екатеринбурге знаю, что занимаются этим логопеды, а у нас есть кто-нибудь, кто помог бы? Ребенок пишет левой рукой и очень не четко, тренируемся постоянно, а без толку
sakura-ki
04.03.2019 19:08
2.вы так и не дождались ответа в директ? ))
от высокого начальства...
я бы поискала старых педагогов, на пенсии, старой советской школы, вот уж они умели ставить почерк...вообще то собственно этим и должны были заниматься учителя начальных классов, и почерк отрабатывался и знания прекрасные давали...а сейчас всё только дополнительно и платно...
16234
04.03.2019 20:59
3.Обычно в школе учителя или сам директор может подсказать куда обратиться
mtss
04.03.2019 21:10
4.Левой рукой писать слева направо конечно неудобно.
Но давайте вспомним, как нас учили красиво писать в начальных классах, и что в итоге получается после окончания университетов - всё равно только сам и понимаешь, что написано... а иногда даже и сам не понимаешь :)
По-моему, идеальный вариант, когда человек пишет, быстро и понятно только для себя и, при необходимости, может написать понятно и даже красиво для других... Но это, кстати, последнее время бывает нужно крайне редко.
dm
04.03.2019 21:49
5.
По-моему, идеальный вариант, когда человек пишет, быстро и понятно только для себя и, при необходимости, может написать понятно и даже красиво для других... Но это, кстати, последнее время бывает нужно крайне редко.
Да... если не вдумываться, то действительно... смешно... если бы не было так печально, что не понимаем... не желаем увидеть к чему всё это делается.
Разрушение всего и вся...
Японцев глупыми не назовёшь... остаётсся только позавидовать
Красная Шапочка
04.03.2019 22:31
6.да, в ссылке очень всё исчерпывающе...и каждое слово действительно 100% правда...
действительно, ведь существует целая наука, которая по почерку может составить психологический портрет личности...
ужас, как всё разрушили...1 час в неделю...прописи наверное тоже уже отменили за ненадобностью?...это свидетельствует лишь о том, что личности мыслящие не нужны гос-ву...нужно стадо...
16234
05.03.2019 14:23
7.Прописей в школе теперь нет, пишут сразу в тетради. А "рабочие" тетради очень красивые, с картинками и многие задания по принципу тестов - выбери правильный ответ и поставь галочку. Потом удивляемся массовой безграмотности, срываемся на своих детей, а причина гораздо глубже - в самой системе.
Красная Шапочка
05.03.2019 15:09
8.Когда я учился писать в 1 классе мне поставили почерк так - сказали переписывай накуй все по новой в новую тетрадь. Переписывать каждый раз по новой оказалось х..во, поэтому стал писать нормально
mtss
05.03.2019 15:24
9.Переписыванием ничего не добивается, только нервозность со стороны ребенка, и ни учителя ни директорат школы никого не знают.
sakura-ki
05.03.2019 16:24

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама