Рубрики

Долги и кредиты: плюсы и минусы

Страницы:123456789
21.да, разницы особо нет... пока будешь копить на то что тебе нужно, цена вырастет. в итоге потеряешь время и частично деньги. Взяв кредит, желаемое получаешь сразу и постепенно в меру своих возможностей погашаешь кредит. Если взять ситуацию когда у тебя всего в достатке и на счетах немерено денег, тогда естественно кредиты можно не брать )
seadog
10.01.2012 10:45
22....хм..разницы нет..)))..не согласна...совсем всё по другому..
Та самая
10.01.2012 10:58
23.Смотря для каких целей брать. даже тот же автокредит. Некоторых авто очень даже кормит, и это себя вполне оправдывает.
Покупать ту же мебель по частям или делать приличный ремонт- ну семья со средним доходом к пенсии сделает... А жить комфортно хочется сейчас, а не потом. И опять же- пока копишь - та же инфляция.
Жилье. Те, у кого нет -платят за съемные квартиры. Если есть возможность взять ипотеку- лучше за свою квартиру платить.
Оправдан кредит в таких случаях.
У меня есть кредиты. Я бы во-первых, просто не накопила- потратила бы на что-нибудь, что купить приятно, но обойтись вполне можно. Покупала мебель, бытовую технику, потом автомобиль.
buhgalter333
10.01.2012 11:43
24.Продав почку, можно купить огромный плазменный телевизор и квадроцикл или сделать ремонт в квартире, можно просто съездить отдохнуть. Не стоит беспокоиться, если банк не хочет дать кредит, выход всегда есть.
2-50
10.01.2012 12:18
25.пока будешь копить на то что тебе нужно, цена вырастет. в итоге потеряешь время и частично деньги. Взяв кредит, желаемое получаешь сразу и постепенно в меру своих возможностей погашаешь кредит
Разумеется, когда у тебя в бизнесе все стабильно и предсказуемо, то отчего-ж не брать кредиты, в этом случае не только можно но и нужно их брать ;)
...однако, велико ли количество таких белых и пушистых бизнесов (на местном уровне). Напротив, доходы многих спрятаны в тень, и соответственно им либо вообще никакой кредит не светит, либо люди решают вопросы иными способами, либо все-таки извратились и хапнули кредит, зато теперь у значительной части тех кто его хапнул (видимо благодаря слишком оптимистичным расчетам окупаемости) бизнес либо прогорел, либо балансирует на грани провала в анус ;) Под стартапы, вообще кредиты рискованно брать, лучше попробовать поискать венчурных инвесторов.
sd-976
10.01.2012 13:15
26.
...да-да дети, а если уж на то пошло, то и внуки, а все потому что долговое бремя передается по наследству, и никак от этого не отвертишся, таковы законы.

Вместе с наследством и в пределах этого наследства.
stran_nik
10.01.2012 13:44
27.Продав почку, можно купить огромный плазменный телевизор и квадроцикл или сделать ремонт в квартире, можно просто съездить отдохнуть. Не стоит беспокоиться, если банк не хочет дать кредит, выход всегда есть.
Это если почки здоровые...)))
У меня знакомые набрали столько кредитов что потом брали еще кредиты что бы погасить старые, дошло до 50т.р.(это 5 лет назад) в месяц, пришлось квартиру закладывать.
fistashka
10.01.2012 16:10
28.Сейчас процедура взыскания долга, через суд и приставов поставлена хорошо, так, что от уплаты не отвертеться ;-)
...и ваше счастье если банк продал долг коллекторам, это значит ваш долг либо слишком мал и едва окупит расходы бака на судебные издержки, либо взыскание бесперспективно.
А коллекторов можно свободно на ...уй посылать, ничего они с вас не получат и со временем отъебутьси ;) Опять же в этом случае ваша кредитная история будет безвозвратно подорвана, т.е. кредит вам уже вряд ли когда нибудь выдадут.
sd-976
10.01.2012 16:33
29.кредит можно и нужно брать только тогда, когда на эти деньги сможешь заработать боьлше, чем заплатишь за пользование кредитом.
Пример 1: Таксист купил машину в кредит. На новой: клиентов больше, простоев и денег на ремонты не тратит, бензина (как правило) идет меньше. Итог доходы выросли на столько, что перекрывают проценты.
Пример 2: Пенсионер купил машину в кредит для поездок за грибами. Пол-пенсии идет на погашение процентов и кредита. В результате денег на бензин нет, машина пылится в гараже.

Сделали одно: купили машину в кредит, а результат разный.
Так, что все зависит от ситуации и финансовой грамотности. А вот с последним у нас очень туго... Вспомним хотя бы рекламу типа 0-0-24 и подобные, на словах 0% годовых, а при правильном расчете 30-60% годовых.

ПилитеСчитайте правильно или хотя бы советуетесь с теми, кто удачо заработатал с помощью кредитов.
ызи
10.01.2012 16:35
30.Таксист купил машину в кредит. На новой: клиентов больше, простоев и денег на ремонты не тратит, бензина (как правило) идет меньше. Итог
и разбил свою новенькую машинку...((( тогда как?
fistashka
10.01.2012 16:45
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама