Рубрики

Что такое бизнес с нуля?

1.Что такое начать бизнес с нуля!

Всем добрый день или вечер меня зовут Акиншин Станислав Эдуардович я из города Пермь, и мне 24 года являюсь директором компании ООО «БрандСоюз» по поставке противопожарных дверей
Я не могу всем утверждать, что бизнес с нуля это реальность, но вдумайтесь в одно только слово «бизнес с нуля» вам не кажется что это попросту блеф, чтобы запутать тем самым нашу молодежь, которая и так не может найти хорошую достойную работу с заработной платой хотя бы в 15 000 рублей, не то чтобы заняться собственным доходным бизнесом. Хотя как вам известно, по телевидению и СМИ пестрят заголовками «поддержка малого бизнеса» государство только на словах помогает нашей молодежи встать на путь бизнеса и достичь там успехов, на самом же деле это просто пустые слова наших чиновников ни кто ни помогать не тем более поддерживать молодежь чтобы она занималась бизнесом и приносила доход ни кто и не собирается. Все мы видели красочные плакаты и красивые рекламные ролики но только вот эффекта от данной рекламной акции нет, проценты на выданные денежные средства на данную акцию поддержки малого бизнеса головокружительные, ни кто вам не помогает, деньги они конечно вам может и дадут, но задайтесь вопросом, а если вы плохо все просчитали и доходы оказались совершенно занижены, а деньги возвращать надо. Вам не кажется это странным? Мне вот все ясно просто напросто наши чиновники выдают денежные средства тому виду деятельности которое в итоге прогорит, а человек который надеялся получить доход от своего собственного дела оказывается попросту в долгах. Я бы не хотел быть тем человеком на котором наше государство путем различных акций пытается втоптать в грязь не только нас, но и наши мечты. Представьте такую ситуацию у вас есть немного начального капитала, ну скажем 50 000 рублей. Вы подали все документы на получения денежных средств на поддержку малого бизнеса, вам её одобряют. И вы ликуете вот она мечта то теперь совсем близко! Вы находите себе офис, покупаете аппаратуру в виде, компьютер, факс, принтер и т.д., связываетесь с поставщиками они вам высылают полный пакет дилерского сотрудничества, вы тем самым начинаете заниматься рекламным обеспечением для своей новой компании. И вот он первый клиент!!! Вы все сделали осуществили поставку и полностью удовлетворили клиента. Не радость ли? А теперь давайте смотреть с финансовой точки зрения, начнем по порядку: офис около 14 м2 – стоит примерно где-то около 10 000 руб, компьютер – от 15 000 до 30 000 руб, принтер, факс и другие канцтовары – от 13 000 до 20 000 руб, офисная мебель стол и стулья от 5000 до 10 000 руб. реклама – от 3000 до 20 000 руб (баннер, вывеска, реклама газета, журнал). Вам требуется по итогам примерно 100 000 рублей. Многовато не правда ли? Государство нас поддержало дали таки деньги и мы тут же их потратили на самое необходимое для работы вещи, смотрите в глубь мы тратим государственные деньги, а предприниматели у которых мы приобрели товар платит налог государству, так мало того мы еще будем должны нашему государству не 100 000 рублей как мы с вами взяли, а 140 000 рублей, по подсчетам прибыль государства составит около 55 000 руб. с человека, вы спросите откуда такая цифра я вам поясню: те налоги которые заплатят предприниматели у которых мы приобрели товар, и наш процент под который нам выделило государство. Так вот вернемся к нашим баранам: деньги потрачены, прибыли толком нет, а государство ждет уже первые выплаты по вашему так называемому государственному кредиту. Как тут можно говорить о поддержки? Что за глупости с такими процентами как в банках и речи не может идти о поддержки малого предпринимательства, это я еще не взял в расчет затраты на открытия ИП или ООО. Вдумайтесь в аферы нашего правительства, хотя за такие слова меня накажут, но мне стыдно за такое отношение к нам к молодежи.
А сейчас я расскажу свою историю о том как я начал свой путь в бизнесе. Два года назад мы создали компанию с нуля которая называется ООО «БрандСоюз» мы занимаемся поставкой противопожарных дверей и люков, был так же неудачный опыт с продажей металлопластиковых окон. Я вам не предлагаю купить у меня какую нибудь литературу или диски с информацией, я просто хочу найти среди жителей нашего города которые тоже хотят заниматься своим делом и работать на благо своей компании я приглашаю вас в нашу команду мы будем очень рады если вы целеустремленный, ответственный и просто человек который хочет зарабатывать. Я повторю мы не сетевики, денег нам от вас не надо, покупать у нас тоже ни чего не надо. Мы просто хотим найти единомышленников.
Если вас заинтересовала, моя статья пишите мне на электронную почту:
brandsouz@rambler.ru – для Станислава!
Заранее всем спасибо кто прочитал мою статью и откликнулся.
Всем удачи в Новом году! Пускай ваши мечты сбываются!!!
cnfc1986
06.12.2010 14:10

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама