Рубрики

Где можно изготовить печать?

Страницы:12
11.п. 4 - там сейчас не Середа (он бизнес продал и уехал к сыну в Казань вроде), там ИП Коноплев О., делает печати нормально. Я с ним работаю.
sir
23.08.2010 20:34
12.Господа, Николай Иванович Середа - мой уважаемый коллега отбыл на пмж в Киров. ИП Коноплев О достойно занял его место, к сожалению я пока с ним лично не знаком.
А я как-раз их коллега-конкурент из офиса на 1 этаже по адресу ул. Мира,26 адмистрации или гостиницы, кому как угодно.
Не буду здесь расписывать достоинства своих изделий, или сравнивать их с изделиями Коноплева О. т.к. считаю, что за нас могут это сделать наши уважаемые клиенты :-)
Хочу лишь немного разъяснить некоторые аспекты и распространенные заблуждения (котрые я успел заметить здесь в вышесказанном) по поводу изготовления печатей в целом.
Итак:
1.) по поводу высказывания в п.7.
ГОСТ на печати действительно существует (ГОСТ Р 51511-2001
"Печати с воспроизведением государственного герба Российской Федерации" (с изменениями от 25 декабря 2002 г., 5 ноября 2003 г., 15 января, 4 марта 2004 г.) Однако он распространяется исключительно на изделия с изображением герба Российской Федерации !!!
А изображать герб российской федерации на своих печатях разрешено далеко не каждому желающему, а лишь исключительно госструктурам, т.е. Налоговая, милиция, ПФРФ и т.д. т.е. если у вас ООО, ОАО, ЗАО или ИП, то герб на ваших печатях по закону изображать нельзя ! Офииальный документ по этому поводу - Выдержки из «Правил использования государственного герба» (утверждены Геральдическим советом при Президенте РФ 13 октября 2005 года).
Соответвенно требования ГОСТа распространяются исключительно на печати очень ограниченного числа организаций -госструктур.
2) Существует Национальный стандарт Российской Федерации
"Печати мастичные удостоверительные. Форма, размеры и технические требования". Обращаю внимание, на то, что этот документ не является законом и юридической силы не имеет, т.к. разработан частной организацией - гильдией штемпелеизготовителей, не зарегистрирован в минюсте, носит рекомендательный характер и его соблюдение дело сугубо добровольное, стоимость изделий с использованием требований национального стандарта в несколько раз выше обычных (это связано со сложностью изготовления), а так же изделия изготовленные по нац. стандарту капризны в эксплуатации и имеют более высокую стоимость владения, чем обычные печати (в общем как "Бугатти" или "Ламборджини" ;-))
Строго говоря Требования ГОСТ и нац. стандарта можно выполнить, исключительно на специальной Лазерной установке лазером с длиной волны 1,064 микрона, это так называемый черный лазер.
Кстати, если кому-то интересно, то я такие печати тоже делаю :-) (по партнерской программе от одной московской фирмы имеющей соответствующий сертификат).
3.) Лицензия на данный вид деятельности (изготовление, уничтожение всех видов печатей и штампов) у меня есть, хотя и это на сегодняшний день - не обязательно. кому интересно ищите тут: Федеральный Закон "О лицензировании отдельных видов деятельности " N128-ФЗ от 08.08.2001
4.) Что касается порядка и правил изготовления печатей - этот аспект регулируется исключтительно федеральным законодательством: Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ (с изменениями от 11.06., 31.12.1998, 21.03.2002, 29.12.2004, 27.07., 18.12.2006, 29.04.2008)
п.5. Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.
Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.

ВСЁ господа, других нормативных актов регулирующих изготовление, внешний вид и применение печатей (кроме аспектов использования государственной символики) в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ !
Все остальное - личное дело самого заказчика.
ПО поводу озвученной здесь "новомодной фишке" печатей без штемпельной подушки. Да действительно есть такая относительно молодая - японская технология, (не без гордости ;-) могу сказать, что я в своё время первым освоил её на территории Персмкого края).
Её удобство в том, что штемпельная подушка к которой все привыкли - здесь совершенно отсутствует ! Что это дает - во первых - удобство, приложил к бумаге-остался оттиск, рабочая поверхность не нуждается в предварительной смазке чернилами, если привести аналогию, то работа такой печати похожа на работу фломастера - прикоснулся к бумаге рабочей стороной - появился на бумаге рисунок, и ничего при этом из неё не течет и не капает ;-), во вторых это всегда чистые руки (нет подушки с чернилами - нечем испачкаться), рабочая поверхность со временем не загрязняется, т.к нет выступающих частей. Оттиск можно проставлять на любой поверхности, даже в походных условиях, например на коленке. Качество оттиска - выше чем у традиционной печати, подделка затруднена. Печать многоразовая, заправляется чернилами по мере их расхода, от одной заправки объемом ~ 2 ml. печать дает ~ 2-3 тысячи оттисков до следующей заправки, заправляется - элементарно в течении 2х минут. Размеры - как у обычной, есть и карманные варианты. Цена вопроса- такая же как у традиционной.
Обычные печати тоже делаем. По поводу цен, сравнивайте сами, вот сайт известной Пермской фирмы. http://br-rim.ru/stamps ...просто уменьшите их цены в 2 раза и получите наши :-)
utrade
23.08.2010 21:54
13.utrade "Хочу лишь немного разъяснить некоторые аспекты и распространенные заблуждения (котрые я успел заметить здесь в вышесказанном) по поводу изготовления печатей в целом". а простите в чем собственно заблуждение?
e_l
24.08.2010 16:05
14.Собственно всё что я имел ввиду изложено выше.
Если есть конкретные вопросы по теме, с удовольствием Вам на них отвечу :)
utrade
24.08.2010 16:47
15.Подскажите, где нынче можно изготовить печати/штампы?
veter
07.09.2015 13:16
16.У нас: "Печатный двор"
https://vk.com/pd_lysva Пр. Победы, 40, здание Ростелеком (Этус) 2 этаж.
т: 55-0-66, 8-902-4780-215.
Сроки: от 30 минут.
pd
07.09.2015 13:21
17.Первомайская 37 Вега
natali86-86
07.09.2015 21:58
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама