Рубрики

Когда милиция встанет на защиту правопорядка ?

Страницы:123456
1.Темы про этих в голубом есть почти везде.

Вот что интересно-раньше раздражало, когда с экрана и не только различные упитанные хари во власти разлагольствовали о том, почему у нас милиция коррумпированна.
Вся дело в том, что зп у них маленькая, вот и отставной мент привет о том же скется.
Ведь вроде понятно, чем больше зарплата, тем активнее блат, тем больше коррупция.

Наконец то и до меня дошло, дурят нашего брата, ох дурят.

Какой мент с хорошей зарплатой в 50-75 т.р. осмелится вякнуть против этих сытых харей во власти и приближенным к ним в бизнесе ?
infinitiv
12.05.2010 22:35
2.лучше самому заботиться о своей безопасности, на милицию надежда плохая.
yes
12.05.2010 22:38
3.Глубокая мысль. Значит чем мент голодней, тем он лучше работает? Вы, infinitiv, большой спец по части ментов. Может скажете, в какой области сами трудитесь. Судя по вашему максимализму, хлеб сеете или сталевар. А может шахтёр.
optimister
12.05.2010 22:42
4.Разочарую вас, потому как сам в этой области работал и кстати за очень маленькие деньги. Поэтому и знаю, что тогда люди там были не блатные и работали на совесть, далеко не все, но тогда они не составляли большинство
infinitiv
12.05.2010 22:49
5.То что высокая зарплата пользы не принесет - это факт. Россия больше азиатская страна, чем европейская. И наш менталитет не даст нам жить в чистую по закону. Всегда будет родство, клановость и т.д. Примером могут служить высокая зарплата у судей, она типа для того, что бы они были независимы и не подкупны. А они наоборот стали зависимы - от государства, которое им кусок кинуло. И хрен они че сделают против него, против прокуроров и следователей. Им же надо еще и пенсию получить. В советское время оправдательных приговоров выносилось в разы больше чем сейчас, а был тоталитарный режим!Ранее у судей зарплата была меньше чем у ментов и они не ссали потерять должность, больше руководствовались совестью и законом. А сейчас судьи похожи на трех толстяков из одноименного мультика старого советского или больше на суд инквизиции. С ментами будет тоже самое!
zondar
12.05.2010 22:54
6.Полностью согласен и именно это пытаюсь донести. Могу привести и цифры в зарплате у судей, ментов, прокуроров в советское время, а вот сейчас это глубокая тайна, не для меня, а для их родных.
Сами правоохранители боятся в наше время говорить женам, мужьям и детям про свою зарплату, а то введут в искушение, торкнут их, чтоб получить за них компенсацию
infinitiv
12.05.2010 23:02
7.про зарплату - мне еще 6 лет назад один бизнесмен жаловался, что раньше у чиновника была з/п - 5 тыщ. - ему сунул 15 - он и довольнешенек, а когда з/п сделали 15 (чтоб не брал) - ему надо уже 45 сувать...
вопрос - нах им з/п повышать?
collo
12.05.2010 23:08
8.Раньше и адвокаты были другими. Гонорар не определял стоимость их порядочности.
optimister
12.05.2010 23:22
9.Коррупция,сговор с организованной преступностью в правоохранительных органах - расстрел.
19512210
12.05.2010 23:25
10.А че тебя адвокат обобрал? Или родных твоих? Так не хочешь - не плати! Преступлений не надо совершать.
---
Кстати, по адвокатам. Единственная профессия, представители которой ни кому ни чего не должны, за исключением клиента. Сумму можно запросить любую - ограничений нет! Не хотят не надо, пусть сами защищаются, книжки умные читают, пороги обивают.
zondar
12.05.2010 23:27
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама