Рубрики

Кто же судьи ?

Страницы:1234567
1.По статистике Верховного Суда РФ за 2009 г. 40 % вынесенных решений являлись неверными.
Комментарий специалистов- такое стало возможным п.ч. только в России судьи не несут никакой ответственности за свои решения.
infinitiv
28.04.2010 21:45
2.Кто же судьи ?
НА 40% продажные сволочи
nik
28.04.2010 22:01
3.на 80 %
dmitriy
28.04.2010 23:31
4.Почему продажные? Могут быть просто некомпетентными? Насчет продажности я бы не утверждал так резко. Кроме этого -неверное решение - это не в том смысле что оно неверное вообще. Часто решения судей изменяют в какой либо части, иногда вообще в ничтожной, не влияющей на исход дела.
zondar
29.04.2010 07:45
5.Те, кто сталкивался с правосудием, может дать надлежащую оценку судопроизводству на территории Лысьвенского района. Не доволен работой мировых судей! Половина их решений опрокинуты в городском суде!
koresh
29.04.2010 09:07
6.Вы же не ожидаете увидеть царя Соломона в качестве судьи, судья это такой же человек, он не может принять решение /Соломоново решение/ которое всех устраивает, по любому найдутся недовольные. Отсюда и берется «подал на пересуд», «по его судили».
privet
29.04.2010 09:50
7.Судья на то и назначен Президентом РФ, чтоб принемать решения, соответсвующие действующему законодательству.
"Недовольные" отстаивают свои права на законные решения. Между прочим, "стать" судьей не так уж и просто!
koresh
29.04.2010 10:34
8.Как я понимаю, Вы представляете в процессе одну сторону, а судье, то нужно всесторонне, объективно, изучив все материалы дела….
Не легкая это работа бегемота тащить из болота.
privet
29.04.2010 11:03
9.А я вчера ехала в машине и по радио услышала как мировые судьи какого-то района передают привет своим друзьям - гаишникам того же района. Совсем не тупость, наглость и коррупция, правда?

Только непонятно какое отношения ТС с его гоповским поведением имеет к сабжу.
polina
29.04.2010 11:55
10.Вот что профессиональные юристы говорят о наших судах:

Беда судов и органов - в безразличии и равнодушии ко всему, что не касается личности самого судьи, следователя, дознавателя и т.д. Статистика - превыше всего, превыше здравого смысла и логики. Отмененное решение или приговор - отрицательный показатель для судьи. Поэтому решения и приговоры выносятся так, чтобы не дай Бог, не отменили или не заподозрили в той же самой коррупции. Надо ли говорить, что каждое дело - гражданское или уголовное - индивидуально, как по обстоятельствам, так и по доказательствам. Судьи же, в большинстве своем, рассматривают дела по "усредненному" варианту. Потому что индивидуальный подход - чреват возможными отменами, а отмены затрагивают интересы лично судьи - опасность лишения премий и даже прекращения полномочий. При этом, часто бывает, что по существу ситуация остается совершенно неразрешенной. Впрочем, стоит ли об этом рассказывать - все мы сталкиваемся с этим постоянно.

Особенно ярко безразличие проявляется в уголовном процессе. Обвинительный уклон при рассмотрении уголовных дел - откуда он? Возможно, в тридцатых годах прошлого уже века и существовал обвинительный уклон, но в то время заключенные строили каналы, мыли золото, валили лес. Т.е. - обвинительный уклон, как бы он не был противозаконен, являлся целесообразным для государства в целом. Не осуждаю, не оправдываю, но в обвинительном уклоне в то время присутствует логика и здравый смысл. Сейчас - для чего?! Заключенные - обуза на шее налогоплательщиков, поэтому логичнее было бы применять лишение свободы только тогда, когда это действительно необходимо. Об этом говорится с высоких трибун, но в районных судах - все по-прежнему.

Думаю, у каждого судьи, занимающегося уголовными делами, есть свое маленькое персональное ИТУ, как у хирурга - свое маленькое кладбище... Там содержатся те, кто содержаться под стражей не должен. По приговорам нелепым, нелогичным, противоречащим представленным доказательствам и здравому смыслу, но - тем не менее - обвинительным. При этом я считаю, что "вор должен сидеть в тюрьме" Но именно - вор, который этого заслуживает и вина которого доказана. Сейчас - не всегда так. Кому это надо - следователю, судье, прокурору, государству? Да никому! Просто всем наплевать на того, кто будет сидеть. А если приговор, будет оправдательным, то лично судью могут заподозрить в коррупции, лично следователь получит взыскание или будет уволен. И вот эти мелкие личные интересы - превыше всего.

Грустно, господа...
...по материалам одного юридического портала
sd-976
29.04.2010 19:23
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама