Рубрики

Дураки и Дороги

Страницы:12
1.Как известно, эт наши извечные проблемы, но когда они ещё и встречаются, это просто фейерверк идиотизма. Таки у нас они встретились на улице Федосеева (символично?!)) Видимо Никитка изволили погулять по своей улице, ой улице - однофамильнице )) и что-то ему там так не пондравилось, шо сейчас же вздумал он всё там реконструировать. Кстати сказать, улица, а по нашим Лысьвенским меркам, так - бульвар (между ул. металлистов и ул. чапаева) . Так вот он в очень хорошем состоянии, Был!!! Но вздумали ,,умы" адмисрации нашей, шо быть там как в граде масковии, хде плитку ежегодно перекладывают, а чем мы хуже?!
И хрен с ним , шо другие дороги (в отвратительном состоянии) требуют первейшего внимания. Фигня. Всегда же приятней делать ремонт в новостройке, где всё новенькое, только что поклееное, чем в гнилушке-развалюшке. На том и порешили, быстренько асфальт (почти новый) вскрыли...
ну ладно, пусть дитё потешит своё самолюбие, имени себя улицу сладит. Хочу только заметить, пусть обратят внимание , кады будут катать новый, на срачное состояние вокруг дома чапаева 23 , что возле магазина, что во дворе, асфальта нет ваще. далее от чапаева до шмидта - дом, чапаева 23/2 кажется, с торца магазин какой-то, их долбодятлы, прям к крыльцу, по газонам подьезжают, да ещё и с апломбом таким, как должное. Видела вчера там на тропинке женщины стояли разговаривали, так этот долбоящер как пикнет, ужас. хотя какое имел право ваще туда заезжать?

Ещё одно место, куда можно было направить лишний асфальт - по коммунаров , вдоль автостанции сколько уже стоит тротуар, просто щебнем (или гравием?) засыпан, или там адмисрация не прогуливается? Ну да, там не прогуляешься, особливо в каблуках.
16234
05.07.2023 14:49
2.https://t.me/NLFedoseev/761

Рассказываю о ремонте улицы Федосеева. Ее ремонт удалось завести в региональную программу "Комфортный край". В этом году будет отремонтирована ее пешеходная часть от ул. Металлистов до Шмидта: уложен новый асфальт, восстановлено и добавлено наружное освещение. Завершение работ по контракту должно состряться в конце сентября. Подрядчик обещает все выполнить до конца августа. Будем спрашивать данное обещание.

Конечно, куда больше необходим ремонт автомобильной части улицы Федосеева. В рамках софинансировпния с Дорожным фондом Пермского края будем планировать эти работы на 2024 год, заявку уже направили. Ремонт будет от ул. Кирова до ул. Металлистов

Такая вот история... :)
Хотя согласен, конечно, что гораздо актуальнее было бы отремонтировать дорогу.
Да и вообще дороги в Лысьве стали совсем плохие, гораздо хуже федеральных трасс, раньше вроде не такая большая разница была.
dm
06.07.2023 21:48
3.Не приходило в гоову покрыть асфальтом хоть одну дорогу в частном секторе ?
Улицы Металлистов, Пушкина, например, по ним движение не меньше, чем по Мира, а пылища столбом, невозможно пройти .
svetan
07.07.2023 06:04
4.Металлистов давно пора, да...
dm
07.07.2023 13:57
5.Вообще бы хотелось, чтобы администрация занялась территорией между улицами Смышляева, Коммунаров и Революцией от Мира до Чапаева.
Центр города, а такие трущобы. Училище без окон, без дверей на Революции. Скворечники-конторки на Коммунаров. Где-то и собственников поднапрячь, чтобы приводили территории в порядок. Гаражи там конечно добавляют впечатления. Пожарную часть может все-таки перенесут уже когда-нибудь?
Генеральный план застройки предусматривает благоустройство этих территорий? Настроили кто во что горазд, кич сплошной.
Хорошо хоть храм и прихрамовая территория радуют глаз, трудятся люди, наводят красоту.
angelmoon777
09.07.2023 11:04
6.вот есть какие то заколдованные места,дороги в городе- там никак не хочет долго сохраняться асфальт- ул.федосеева(от кирова до металлистов) одно из них.
dim45
09.08.2023 20:50
7.Коллеги, дико извиняюсь, возможно эта тема была. В Заимке нагородили неведомой хрени вдоль дороги. Мало того, что проезжая часть сузилась, так ещё и проблем пешеходам навалили. Кто ответственный за чистку тротуаров? Денег отмыли на заборчиках, это понятно, но если один идиот придумал забор, второй идиот должен хотя бы придумать, как теперь выгребать снег оттуда? Дорога и так узкая, так теперь ещё и пешеходы прутся вдоль частокола. Того и гляди задавят. И как вообще продумывали и согласовали данный проект? Ну сделали тротуар, а по дамбе у Заимковского пруда один хрен люди по дороге идут.
kesha
21.12.2023 13:30
8.Между барьерами сегодня вычищено очень хорошо.
userlti
21.12.2023 17:34
9.Вчера проезжал, протоптаны "козьи" тропы.
kesha
26.12.2023 15:20
10.Враги рфии подсчитали ,что на средства, вбуханные в операцию Z,можно было закатать асфальтом все дороги рфии,включая грунтовки !
snezok
30.12.2023 22:52
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама