Рубрики

Набережная

Страницы:123456
11.
А здесь не понятно что войдет в объём работ.
Jfa, я вам напомню: через 3 недели будут выборы.
Т.е., то, что говорится до выборов, нужно воспринимать как предвыборную агитацию.
По итогам голосования властная система выяснит: как распоряжаться бюджетом.
Если выборы покажут власти высокий риск "пинка под зад", то больше перепадёт из 160 млн. на объём и качество благоустройства лысьвенской набережной. А не на частные "виноградники".
stranger
06.09.2021 13:26
12.80млн. из местного бюджета? Откуда?
sambo
06.09.2021 16:54
13.Благоустроят набережную народ потянется, будет развиваться туризм, деньги от набережной пруда широкой рекой польются на дальнейшее благоустройство Лысьвы и все будет хорошо. А лад и дальше пусть завидует
mtss
06.09.2021 17:32
14.
Интересно, а хватило бы этих денег, ежели каждой семье по кондиционеру? Или каждому бесплатный тест на КОВИД...
карошииий вопрос, но ...))
Нет, я не против набережной, я вот только думаю, шо опять по карманам заныкают половину деньжат...
а так конечно, я ЗА! всё что делается на благо и будущее людей, это - благое! Я как раз бы была против, чтобы каждому раздали по кондиционеру (и т.п.) мы прожрём, пропьём и всё...а то, что строится для общего блага, для будущих поколений, за это респект...

Вот только мелких, тщедушных людишек, которые присосутся и будут отщипывать от этого пирога, вот от них куды бы ?! когда изведётся эта перхоть? которая везде ... неужели честность, порядочность, неподкупность - это утопия?

Вот допустим взять - благое дело (расселение ветхого жилья) по телику радостно рапортуют, как у нас идёт расселение, мильоны новых квадратов сдаётся, счастливые новосёлы!!! А президент знает как идёт та программа в городе Лысьве??? Хде и куда подевались те отрапортованные и освоенные средства???
Мне тут подруга рассказала, как у неё родственников расселяют(где то в центре домик): ,,осчастливили" вроде 14 тыщ за квадрат, ну представь, если даже у тя квартира 50 квадратов, тебе дадут аЖЖЖЖ 700 тыщ...и шо??? много квадратиков ты сможешь купить нового (вторичного) жилья?
Ну либо ДОЛЖНЫ предоставить аналогичное по квадратуре...Так нет же, наши ,,умняшки" (видимо потратив уже денюжку) решили ,,кинуть " расселенцам ,,пятачок" пусть сами выкручиваются, либо уёпывайте нафуй до (какого числа), мы вам уже и газ отрубили...нормально?!

Итак, что имеем в сухом остатке?(по программе расселения ветхого жилья в Лысьве) :
1) жильё взамен не предоставлено!
2) выделенные средства ничтожно малы, чтобы купить взамен отбираемого жилья, хотя бы вторичку!
3) люди просто выставлены на улицу, идите куда хотите!
3,14здец полный...

а вы переживаете, шо на набережную аж 160 лямов...смешно...)) да ещё не хватит...вначале нужно будет отстегнуть всем ,,пристежным" поспособствовавшим и посодействовавшим...потом распределяющим и т.д...ну кароч списочек длинный наверняка...)) так шо ладно если лямов 10 останется...асфальтиком катанут и хватит))
16234
06.09.2021 17:44
15.В п10 для сравнения я привел объёмы работ за 180 млн. руб и все это для серьезной организации, которой работ на целый год. В отдельные дни на трассе работали одновременно пять экскаваторов, копали зимой. А здесь на набережную деньги разделят лет на пять-десять, а потом забудут, как оказались на берегу пруда. Это просто предвыборный трюк.
jfa
06.09.2021 17:50
16.Не нравятся готовые цапли и утки? Как там Сухов говорил: "Павлины!!!" Ежели по набережной их пустить... вот будет туристический поток... Асфальт -это хорошо... Чусовую всю в асфальт закатали... надеюсь, не только для того, чтоб сфотографироваться...

А вообще, пруды были сделаны когда-то для завода... Завода нет...
userlti
06.09.2021 18:18
17.
16.
А вообще, пруды были сделаны когда-то для завода... Завода нет...
Пора поднимать шлюзы и спускать пруды)))
---
Ваще-то я считаю, что у всего в городе должна быть практическая необходимость.
Давайте вспомним 1927 год, когда Лысьва была ужасающе бедной.
Зато был храм! )))
Так вот в это время в Лысьву прикатил товарищ Луначарский и заявил местному начальству, типа стране нужна КРОВЛЯ, то есть очень много кровли. Поговорили покумекали, товарищ сказал делайте, поможем.
И пошло... в очень короткий срок были построены дк ЛМЗ, кинотеатр Родина, поликлинника, баня, школа, объекты на заводе и очень много жилья.
После всего этого Лысьва ожила, от желающих устроится в Лысьву на работу не было отбоя.
Хотя храма к этому времени почему-то не стало.
А сейчас набережная..., а для каких это господ?
А где Луначарский??? Хочу так скромненько спросить!
lad
06.09.2021 18:40
18.Эх Ладушка-Оладушка, сразу видно не ездишь не только за границу, даже по России Матушке не ездишь. Она изменилась таки. Сгоняй в ту же Казань, погуляй хоть там по набережной (коли денег нету на заграницу). У тебя до сих пор пруд ассоциируется с бревнами, когда ты жил в казармах и смотришь и копаешься ты постоянно в прошлом (историк ты наш). А эта красивая набережная - для будущих поколений лысьвенцев. Это будут места знакомств, встреч, отдыха и в этот красивый город потянутся люди, туристы, гости, а значит город получит новый стимул для своего развития. Посмотри на детский парк - там же реально стало прекрасно и по нему гуляют счастливые люди, кормят уток вместе с детьми, прививая детям любовь к красоте и делая мир добрее
mtss
06.09.2021 22:08
19.
18. Сгоняй в ту же Казань,
Да Казань симпатичный город, но вот, когда подъезжаешь по жд к Казани, то по обе стороны жд навалено столько бытового мусора и очень много в синих пакетах, такой синий пейзаж...
Думаю туристам очень нравится и только из за этого они туда валом прут.
копаешься ты постоянно в прошлом
Кто игнорирует прошлое - тот не имеет будущего.
для будущих поколений лысьвенцев.
А будут они будущие поколения, знаешь какое население Лысьвы на данный момент и сколько было в конце правления Брежнева?
Если не знаешь уточни и сообщи нам, только не фальшивь)))
Это будут места знакомств, встреч, отдыха и в этот красивый город потянутся люди, туристы, гости, а значит город получит новый стимул для своего развития.
Это чистая убогая блажь, без Луначарского всё будет временным и для понтов. Вот и живи с ними, тебе так легче)))
Посмотри на детский парк - там же реально стало прекрасно и по нему гуляют счастливые люди, кормят уток вместе с детьми, прививая детям любовь к красоте и делая мир добрее
Детский парк конечно здорово, но кормить уток запретить надо строго настрого. Так как это очень жестоко по отношению к данным птичкам. От этого мир не становится добрее и красота когда птички пачками дохнут осенью, тоже какбэ не очень... не совсем по человечески, не по божески.
lad
06.09.2021 22:50
20.Надо же... Как четко сформулировал мои мысли-направления Жириновский в сегодняшних региональных новостях... "Пермскому краю нужны новые современные заводы, промышленность, а не какие-то непонятные культурные кластеры..." . Прямо хоть на выборы иди. Хотя понимаю, Жириновский Луначарским никогда не будет.
Нет идеи, чем УРАЛ сможет заменить кровлю для крыш для всей страны...кто там писал, простой продукт нужен, тогда и государство богатеет...
Казаки вон не стали нужны как воины, так стали так плясать и петь, никто не перепляшет... А УРАЛ расползается, как желе на блюде..
Казань - в телевизоре красиво. Но в селе на берегу Волги (М. Фролово) осталось 11 человек, пишет Интернет... Родина бывшего мужа. А они гордились... Викинги туда когда-то приставали-де.
userlti
07.09.2021 06:59
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама