Рубрики

Город преображается?

Страницы:12345678910... 11
71.Boriz, думаю, что вам надо написать об этой опасности на сайте городской администрации: http://www.adm-lysva.ru/
и специальной краевой в "управляем вместе":
https://vmeste.permkrai.ru/messages/theme/348/
stranger
15.09.2021 22:18
72.70. По-моему, есть надежда, что у сбитого мальчугана есть ПАПА и МАМА... № машины знают и примут меры...И тут уж совершенно неважно какие децибелы издавала гражданка ШОФЕР... "Сам выбежал?" Это же и есть главная причина ДТП с детьми. И ежели МА -ндавошка этого не знает, на дороге ей не место...
Помню, наш водила в гелогии стоял и ждал перед пацаном, а мы не могли понять, чего он стоит...
Он говорит: "Вот смотрите, он стоит... я поеду, он побежит..."
Тому пацану было лет 11... Вот такие нервы-канаты должны у водителей, считаю...
userlti
15.09.2021 22:35
73.Здесь нельзя во всем обвинять водилу. Некоторые ребята, особенно первоклашки реально бегут по переходнику (им кажется чем быстрее перебежал, тем безопаснее пересек улицу). По сути они бросаются под колеса автомобиля даже не смотря ни влево, ни вправо. Столкнувшись с таким неоднократным явлением я максимально снижаю скорость перед каждым пешеходным переходом. Бежать по пешеходному переходу ни в коем случае нельзя, водитель просто не успевает среагировать
mtss
15.09.2021 22:44
74.Что-то я последнее время думаю о том, что нужно вообще отменить преимущество пешеходов на пешеходном переходе. Почему водители должны пропускать пешеходов? Дорога - для автомобилей, значит на дороге преимущество должно быть у автомобилей. Чтобы перейти дорогу пешеход должен пропустить автомобиль - в таком случае он и по сторонам будет глядеть и перебегать не будет. А если поток машин такой, что для перехода нужно ждать очень долго, то тогда нужно ставить светофоры. Вот такие вот мысли :)
Между прочим, когда я сам перехожу дорогу (что, правда, бывает редко), то всегда стараюсь пропустить автомобиль. И вообще не понимаю, как можно не глядя по сторонам смело переходить дорогу даже по пешеходному переходу.
dm
15.09.2021 23:41
75.Совершенно верно, так и надо поступать, не пропускать пешеходов.
И геев мочить.
Сохраним русский мир.
ravvin
16.09.2021 06:25
76.п. 74 - явный перебор и однобокий взгляд автомобилиста: дорога для автомобилей, тротуары для пешеходов. Есть одно маленькое «но»: тротуары неизбежно пересекают проезжую часть, пространство надо как-то делить.
schreibikus
16.09.2021 07:49
77.Согласен с п74 такое правило кажется ввели недавно, чтобы водитель пропускал на переходе. Раньше пешеход ориентировался по состоянию на дороге и взаимно с водителем принимали решение. Водитель пропускает или пешеход после встречи взглядами между собой. А теперь пешеход новых правил не глядя по сторонам ломится напрямую, только ориентируясь на зебру. А для того чтобы остановиться во время у автомашины меньше возможностей, чем у пешехода. Вернулись к правилам начала прошлого века, когда автомобили только начали движение по улицам. Пешеход имел все преимущества на дороге, идет пешеход по середине, водитель должен отвернуть от него, остановиться, переждать. Не было проблем остановиться при скорости авто 10-30 км.
jfa
16.09.2021 09:05
78.п. 74 Даже не вникая в качество наших дорог, преимущество пешехода... Никогда из машины верно не определишь состояние пешехода...Хоть и резво он бежит, а все равно среди пешеходов похужее по здоровью могут оказаться...Водитель на права сдавал и сдал...а пешеход может вышел из процедурного, как было со мной, и голова кружится... Потом решили, что мне назначили не те уколы...
Ребенок вполне неадекватный человек, еще ни разу поди не видал, как может машина придавить... Короче, дееспособность водителя должна быть выше, чем то, что весело вдруг появилось на дороге... Водила специально своих внучек кошку от дороги отдирать, чтоб что-то поняли, когда посмотрят...
"Может это не наша..." "А наша где уже 3 дня?"
По-моему, даже в церкви прихожане, важней, чем приезжане...
userlti
16.09.2021 09:50
79.А чо спорить, давай тротуар через ту дорогу к зданию самбо проложим, да с бордюрчиками повыше, чтоб не проскочили на авто.
Ничо, не пешком ведь едут, обьедут где нибудь.
И будем все довольны, каждому своё !
ravvin
16.09.2021 10:08
80.Уважаемый dm, светофоров в городе будет слишком много - ни к чему они. Если исходить из того, что среда обитания для людей, а не для машин и роботов и прочих механизмов, однозначно на пешеходнике приоритет пешехода. Да, должны убедиться, что пропускают. В машине тоже люди ? - согласен, вот только у них в руках механизм повышенной опасности и пешеход находится в более уязвимом положении.
Ребенок не прав, что перебегал и был сбит, но женщина в тысячу раз не права, так как уехала и не оказала помощь ребенку.
pasha
16.09.2021 12:01
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама