Рубрики

Склеить детальку

Страницы:1234
11.Был у меня случай такой. Купил ребенку вертолёт на радиоуправлении, пошли запускать, дело было зимой, ну думаю если в снег упадет ничего с ним не случиться. Запустили , ветер дунул , опыта в управлении еще не было, игрушка хрясь о дорогу, лопасти в дребезги. Жалко, вертик стоил 4000р это в то время было очень дорого. Начал искать где купить лопасти, нашел, а вот балансир не продавался ни где, пришлось клеить. Пластик г последнее, ни циакрил(супер клей) ни 2х компанентные клеи которые в продаже были не склеивали должным образом балансир,склеишь вроде держится, крутанулся пару раз-отпало. Давай рыть инет, оказалось что китайцы не просто умные ребята, они прочно решили сделать, нашел что сделаны такие детали большей частью из нейлона. По нейлону клеи есть конечно, но не в нашей дыре, а все что в нашей-дерьмо. Давай искаться чем нейлон склеить и наткнулся на химический форум, задал вопрос грамотным людям-молчат. Один деятель сказал что нейлон и капрон близки по составу и что женщины в лаборатории у него постоянно ругались из за прожженных капроновых калготок, на которые попадала кислота уксусная 90%. Уксусная эссенция 70% мне не помогла, другую не нашел, тогда чел посоветовал взять соляную кислоту концентрированную и в ней растворить кусочек нейлона. Взял нейлоновые стяжки для стяжки проводов, попробовал - растворились, склеил порванную стяжку, засохла, стал рвать , рвется не в месте склеивания, в другом.Этим и склеил балансир - до сих пор держится мертво и вертолет летает, ребенок был рад.
max9
25.03.2016 16:04
12.
Можно же, например, по старой сделать форму и отлить новую деталь хоть из чугуния.
Можно. Дело в сроках и цене вопроса. Тоже об этом думал.
---
взять соляную кислоту концентрированную
И где ж её взять?
Wizard
25.03.2016 16:05
13.Мест где кислоту можно взять навалом, найди кого нить в лаборатории больницы или за заводе, на ЛМЗ например в гальванике цми-2, в лаборатории очистных, на ТГЗ в лаборатории, много где есть, было бы желание искать.
---
В школе в химическом кабинете, обольсти училку плеснет 100грамм бесплатно)))
max9
25.03.2016 16:14
14.Может на 3д принтере напечатать заново?
tiramisu
25.03.2016 16:19
15.
Дело в сроках и цене вопроса.
Ну если так пошло и не найдешь кислоты, пиши в личку продам тебе за большущие деньги грамм 50 кислоты соляной, где то оставалась.
max9
25.03.2016 16:24
16.И о 3д-принтере думал, но оно достаточно хитрой конструкции, руками сложно будет снять модель. Ну, или специалисту надо этим заняться, я в этом ничего не понимаю толком. Хотя, можно решить... А тебя есть доступ к 3д-принтеру?
Wizard
25.03.2016 16:25
17.Если бы не шибко бысторо надо было бы то у меня есть доступ к 3Д принтеру в перми, но ты же торопишся. И по цене не знаю пока.
max9
25.03.2016 16:27
18.Паяльником сплавить стык не пытались?
jfa
25.03.2016 16:29
19.человек же написал место контакта очень маленькое, не поможет твой паяльник никак
kolyn83
25.03.2016 16:32
20.
Паяльником сплавить стык не пытались?
Ещё нет. Вот как решу, что склеить не удастся, попробую спаять :) Пока рано. Но не думаю, что толк от этого будет, если честно. В детстве, помню, пробовал паять сломанный джойстик, хватило ненадолго.
Wizard
25.03.2016 16:32
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама