Рубрики

Яма

Страницы:123
1.Всем доброго дня!
Вопрос по созданию смотровой ямы.

Итак - кемчем лучше копать.
Ищем рабочих и даем лопаты - либо экскаватором, что вызывает сопутствующие - как сильно будут разворочены края и доводить потом руками?!

Кто как сам делал ?

Яму планирую: по длине 2.5, глубиной 2, шириной 0,8 - рабочее пространство.
orcl
22.05.2015 14:20
2.была эта же тема у рыжего кота
den
22.05.2015 14:21
3.Экскаватор - погрузчик найми. Там работы на час, и сам же вывезет землю. Вроде 1200р в час берут.
expropriator
22.05.2015 15:54
4.Сверху реклама автоэвакутора вот у этого парня есть маленький трактор позвони ему узнай сколько возьмёт.
andrss
22.05.2015 16:49
5.Ну что я могу сказать... Нанимай лучше экскаватор, иначе горя хапнешь, да и время немало уйдет... Я, благо, с этим вроде разделался...
rijyikot
22.05.2015 19:57
6.яма роется такая за 1 день, ручками (если правильно растут). После края заливаются, в опалубку, если от земли края не ровные (лучше бетонить с армированием, при обкладке кирпичом, может стенки продавить внутрь).
drop500
22.05.2015 20:46
7.Можно и руками копать, но для чего такой геммор нужен? Можно сэкономить на экскаваторе, но встанет вопрос - куда увезти землю? Еще можно спину случайно сорвать, тогда рубля 3 на лечение вылетит... А после копки, еще и бетонировать опалубку...
expropriator
22.05.2015 20:55
8.
яма роется такая за 1 день, ручками
(если земля пух, и комней нет, а еще лучше, если плетняк на пути не попадется...).
После края заливаются, в опалубку, если от земли края не ровные
если ровные, то вообще можно так оставить, ровно же...
лучше бетонить с армированием
можно и без арматуры
при обкладке кирпичом, может стенки продавить внутрь
Конечно может, если грунтовые воды прут по весне, если их нет, то и обшива из доски сойдет

Ну а по сути, если нет грунтовых вод, можно смело копать и не париться, обшить доской или кирпичем, в противном случае, поможет только заливная яма, или яма с кладкой из кирпича и внутренними стенками из мнталла.

дроп500, тебе реально, обзоры снимать надо и на ю-туб выкидывать, там подобную ахинею схавают причмокивая...
rijyikot
22.05.2015 22:21
9.Яма то в гараже будет, или на ровном месте. В гараж не каждый экскаватор сможет ковш засунуть. Но как то даже под кессон копают и этим же экскаватором устанавливают.
san
22.05.2015 22:32
10.Я в своей теме спрашивал про "профи", я просто видел, что умелые эксковаторщики могут вытворять... ))) Так что, без разницы, главное, чтоб яма не в доме была, или квартире...
rijyikot
22.05.2015 22:35
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама