Рубрики

Водопровод

Страницы:1234
31.А без него(колодца) можно или это безоговорочное требование, у соседей нет ни у кого, мне то же не нужен лишняя трата денег.
max9
14.05.2015 13:53
32.сейчас это требование внесено в СНиП и правила пользования водопроводом и каналией
---
вас не подключат к трубе без этого
goreotuma
14.05.2015 13:58
33.Прежде всего необходимо обратиться в организацию, эксплуатирующую распределительные сети водопровода. Они должны выдать технические условия на подключение, в которых указывается точка подключения к существующим сетям и все требования там будут прописаны. Далее находите подрядчиков для проектирования и строительства вашего водопровода (в их числе и сама организация, выдавшая вам ТУ).
vorbei
14.05.2015 14:20
34.
сейчас это требование СНиП
Вот, какой снип № его знаете? хочу прочесть его.
---
п.33 Это я знаю, нужно подготовиться перед походом в эксплуатирующую организацию, а то такого наговорят, лишь бы денег побольше содрать, побольше спроектировать побольше насчитать, я так не хочу. Если есть снип и там это писано то это одно, а если это хотелки организации (для удобства) то это другое и мне не нужное.
max9
14.05.2015 14:47
35.Бетонные кольца для колодца можно заказать по тел. 8-902-79-116-15.
С деятельностью компании можно ознакомиться на сайте: http://betoneks.wix.com/beton

Иногда у нас бывают немного деформированные кольца, их можно купить дешевле (Вам не все равно красивое или не очень у вас кольцо в земле?)
alter
14.05.2015 15:41
36.Эти кольца как производятся? Есть вибростол и пропарочная камера? Не пропаренный бетон в земле и с водой будет служить 3-5 лет. Тогда уж пластиковый колодец как альтернатива.
kesha
14.05.2015 16:25
37...да ладна не прапаренный..))..прапаривание ускоряет процесс отверждения..тут главный сикрет..цементу не жалейте...))D
аЛиса
14.05.2015 16:30
38.Для примера. Водопровод строили сами на десяток домов сразу, то есть сразу на участок улицы. Техусловия тоже получали общие. Водопровод остался на обслуживании частников. Точка подключения была указана на другой улице, в существующем колодце, ничего не делали с кольцами- уже были. На своих участках поставили для удобства ещё несколько колодцев- там и подключали сразу несколько домов.
В Вашем случае, быстрей всего тоже согласуют подключение в ближайшем существующем колодце. Если очень далеко, то придётся ставить новый, где то в точке подключения соседних домов.
san
14.05.2015 16:35
39.Понятно, спасибо.
max9
14.05.2015 16:54
40.По поводу производства колец... Мы кольца не пропариваем, так как это нужно только для того, что бы бетон БЫСТРЕЕ набрал прочность. На ЖБИ-заводах это делают, что бы у них продукция не выстаивалась неделю до отгрузки, так как нужен будет огромный склад, продукция объемная. То есть наше непропаренное кольцо через месяц будет по прочности такое же, как пропаренное через неделю. Качество бетона у нас такое, что мы поднимаем полтораметровое кольцо (вес 1 тонна) за два уха уже на следующий день после изготовления.
При производстве применяется виброуплотнение бетона. Вибраторы установлены прямо на форме, в которой формируется кольцо. Крышки днища вибрируются с помощью глубинного вибратора. Можете сами подъехать посмотреть процесс изготовления. Находимся на территории школы №15, на конечной 1 маршрута, в Госстрое. Тел.:8-902-79-116-15.
alter
06.08.2015 14:58
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама