Рубрики

Умный дом в стиле хай-тек

Страницы:12
11.
на Ардуине как раз и собирают
Зачем? Я и на LONе вполне могу сделать.
tiramisu
25.03.2016 16:11
12.1. Открывается крышка унитаза при входе в туалет, закрывается при выходе.
2. Включается вода в смесителе на кухне при приближении рук для мытья посуды.
3. Автоматически включается и выключается свет при входе в комнату, туалет, кухню, ванную, коридор.
4. Автоматическая регулировка температуры в комнате, путем включения и отключения электроклапана (установить вместо крана на батарее).
5. Автоматическое включение вытяжной вентиляции над газовой плитой на кухне.
jfa
25.03.2016 16:47
13.
Автоматически включается и выключается свет при входе в комнату, туалет, кухню, ванную, коридор.
Тогда уж в принципе сценарии делать. Типа "пробуждение" или "просмотр фильма". И не только для света а вообще для любого оборудования. И вообще я собираюсь таки светодиодный потолок сделать, так что включение света немного не применимо. Можно будет любую область подсветить или вообще сопровождать человека светящимся пятном на потолке.
---
Автоматическая регулировка температуры в комнате, путем включения и отключения электроклапана (установить вместо крана на батарее).
Это тоже должно сценариями управляться. Например пока все спят, можно снизить температуру. За час до срабатывания будильника поднять. И вообще, теплый пол надо делать.
---
открывать/закрывать с компа шторы/форточки
Форточки не представвляю как сделать, лучше кондиционером управлять.
входную дверь (поглядев в видеоглазок, конечно)
Нужна комплексная система безопасности. Тут надо отдельно думать.
ну и домофон удаленно...
Опять же нужен комплексный медиацентр с разводкой сигнала от источников и к потребителям. Туда же должен быть включен домашний кинотеатр и АТС. Чтобы, например, если позвонили на телефон или в домофон выводился сигнал на телик, снижалась громкость фоновой музыки и т.д.
tiramisu
25.03.2016 16:56
14.
Я хочу на LONe сделать.
---
И еще светодиодный потолок хочу, чтоб небо показывал.
Ну светодиодный потолок, это хорошо. У меня светодиодная лента в доме, так она очень замечательно освещает комнату. Подробнее как можно все красиво сделать можно узнать на http://remoo.ru/potolok/svetodiodnaya-lenta-dlya-podsvetki-potolkov/
deggion
15.04.2016 20:02
15.А для HI-TECH газовая плита такой модели не подойдет? http://shvejnye.ru/gazovye-plity-gefest-otzyvy/. Спасибо за совет!
oookalko
30.05.2016 10:28
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама