Рубрики

Ремонт Кирова-Кузьмина

Страницы:1234567
31.А если серьёзно, то всё правильно! Вот вспомните древнеславянский миф: "если сегодня где-то уложили новый асфальт, то завтра там прорвёт трубы под землёй". Очень мудро сделали. Асфальт, уложенный в лужу, легче будет снять с дороги.
А вы говорите... Кибернетике, однако...
alain
26.10.2013 11:54
32.пускай
help16
26.10.2013 12:30
33.Шоу продолжается. Вижу из окна как рабочие перед тем как положить асфальт вычерпывают лужы лопатами и отгоняют воду метлами. Всё по ТУ.
alain
26.10.2013 14:10
34.Это, ничем не прикрытое закатывание бюджетных средств с асфальтов в лужи грандиозных размеров и почти в зимнее время
---
http://youtu.be/NGiydtyHqYc
vov76
26.10.2013 14:23
35.Я когда увидел утром на Кузьмина технику, удивился. А когда днём увидел, что это техника делает, удивился ещё сильнее.
Когда фоткал всё это, дяденьки-дорожники прятались или отворачивались.
fedor_prokofjev
26.10.2013 16:22
36.Неужели нельзя было освоить данную сумму в другом направлении? Я имею в виду не в карманы закатать, а например мост отремонтировать в заболотне, или вообще закупить материалы для ремонта больницы на следующий год (к примеру). Если статья настолько узконаправленная, нельзя ли согласовать вопрос о переносе данной суммы на летний период следующего года? Или в министерстве сидят упрямые бараны не понимающие, что выполнение дорожных работ в такой период - мягко говоря нерационально?
kesha
28.10.2013 12:27
37.Думаю, что сидящие во всяких министерствах и управлениях всё понимают. Поэтому и катают асфальт до самой зимы. Чтоб было что потом ремонтировать.
Касательно улицы Кирова - абзац полный. Но, говорят, всё по СНиПам сделано и гарантия три года. Мол, ежели чего, то всё переделает подрядчик за свои средства.
Всё равно не пойму: почему нужно именно в дождь и в снег всё делать? Неужто нельзя всё успеть за лето?
Глядя на подобный ремонт дорог, ремонт крыш в ноябре, понимаешь, что никакая мы не империя, не сильное государство.
Идиотизм - вот что лежит в основе большинства наших законов и подзаконных актов. Не могу себе представить, чтобы в Германии, Финляндии или США забюрократизировали всё так, чтобы деньги на ремонт крыш поступали из бюджета в конце сентября! Причём все понимают, что так неправильно, сигнализируют об этом верховной власти, но реакции н икакой.
fedor_prokofjev
28.10.2013 12:56
38.лучше бы на эти деньги сделали освещение на въезде в город...от Челпашки и до ГИБДД
---
Глядя на подобный ремонт дорог, ремонт крыш в ноябре, понимаешь, что никакая мы не империя, не сильное государство.
крышу школы №2 кроют под ливнем и снегом
cost
28.10.2013 13:28
39.Да не только крышу школы № 2 кроют в дождь и снег.
Освещение на эти деньги делать не надо. Освещение, другая статья расходов.
Да и я не против асфальтирования и устройства системы водотведения на улице Кирова. Думаю, никто не против. Меня (как и многих) раздражает (и даже бесит) то, как это делается.
fedor_prokofjev
28.10.2013 14:03
40.Из года в год повторяется одно и тоже: деньги приходят в регионы ближе к осени.
Казалось бы, ну если по-другому не получается, так верстайте бюджеты на следующий год не осень, а весной! В чём проблема-то?
dm
28.10.2013 15:39
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама