Рубрики

Строительство фундамента для бани

Страницы:12345
1.При каких условиях для строительства бани фундамент обязателен (имею ввиду ленточный), что я потеряю, если ограничусь просто «заливными столбами» в углах.
privet
13.06.2013 23:23
2.Под баню и столбы заливать не нужно, достаточно деревянных столбиков по углам, ну и отработкой промазать желательно их.
two-fifty
13.06.2013 23:25
3.Т.е. ты в данном случае рассматриваешь «деревянные столбики» только как опора для стен и чтоб стены от земли не гнили, верно?
Меня еще интересует вопрос (баня отдельно стоящая будет) что мне нужно сделать чтоб щели между землей и нижним бревном не было, чтоб пол холодным небыл.
Если ты говоришь, что фундамент вообще не нужен, тогда зачем его другие делают?
privet
13.06.2013 23:52
4.
что мне нужно сделать чтоб щели между землей и нижним бревном не было, чтоб пол холодным небыл.

Подкатное бревно. Оно закатывается в данную щель и лежит на земле, по мере необходимости заменяется новым.
Если ты говоришь, что фундамент вообще не нужен, тогда зачем его другие делают?

Народ разводят на деньги ушлые строители.
two-fifty
13.06.2013 23:55
5.да? спасибо за совет.
а про винтовые сваи что-то знаешь?
privet
14.06.2013 00:13
6.
ну и отработкой промазать желательно их.
А чо не креазотом?
Ведь баня с запахом отработки или других химикатов ну просто шикарная вещь))) Можно ещё дусту сыпнуть в отработачку, тогда уж никакой древоед не заведётся.
---
Подкатное бревно. Оно закатывается в данную щель и лежит на земле,
Коту не чем заняться - он яйца лижет, а тут конечно чо бревно не поменять раз в два- три года, да запросто... знай заготавливай, да подкатывай.
---
5. да? спасибо за совет.
Рад глупым советам, давай вперёд - ставь сруб прямо на землю, а лучше ваще землянку вырой и печку по-чёрному поставь...
Классная баня получится, как в финляндии тысячу лет назад, короче финская )))
lad
14.06.2013 00:13
7.хорошо, lad, ты напиши как правильно.
как быть с фундаментом? ленточный заливать или блоки по углам ставить.
---
и про винтовые сваи, если есть опыт, отрази.
privet
14.06.2013 00:20
8.Ленточный фундамент, гидроизоляция, цоколь, гидроизоляция... дальше бревно.
В таком случае бревно простоит сто и больше лет.
Обязательно продумать, чтобы отработанная вода стекала без задержки в отстойник снаружи.
Правильно поставленная печь обеспечит тёплый пол.
Ну и прочее...
lad
14.06.2013 00:29
9.
Ленточный фундамент, гидроизоляция, цоколь, гидроизоляция... дальше бревно.

У меня так и сделано, но делал когда было дёшево. Так вот сейчас так бы не стал тратиться, уж лучше бревно поменять раз в 15 лет, чем щебень возить на мотоцикле с реки- 30 колясок, да цемент. В копеечку сегодня встанет.
two-fifty
14.06.2013 01:01
10.я бы не сказал,что в копеечку, мне 90 насчитали за фундамен, но фундамент большой. Сама баня в половину дороже фундамента. Безумные деньги выходит баня, а если пересчитать в "билеты" в баню в Комсомольском, то пожизненный абонемент )))
---
Обязательно продумать, чтобы отработанная вода стекала без задержки в отстойник снаружи.
т.е. весь пол под парилкой я тоже заливаю, но с уклоном и отверстие делаю для слива, верно?
privet
14.06.2013 01:07
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама