Рубрики

строительство

Страницы:12345678910... 31
81.если лить сваи через 1,2 метра и сверху ленту , то в принципе в объеме тот же монолит и получится, немного сэкономится на бетоне но с дырками придется повозится, выходит что так что так большой разницы нет.
---
про плавающие плиты уже говорил
max9
07.05.2013 21:18
82.можно ленту просто залить если масса дома будет больше силы пучения . Фундамент заливают исходя из веса коробки дома
alekseylsv
07.05.2013 22:22
83.
Я бы с удовольствием посмотрел на это
Ты главное не умничай и не прыгай из стороны в сторону.
Разговор о монолите зашёл вот с этой фразы:
76. Монолит не надёжней свай.
Что монолит штука надёжная? Его используют даже на болоте, а вот сваи на болоте сделай. Каждой приспособе свое предназначение.
---
max9, если у тебя дом деревянный и не очень большой, поставь на каждый угол конусную сваю-стул и смело заливай ленту, но мощную, в сечении 60*50 см, с хорошим наполнением арматуры.
Прикинь чтобы лишний бетон фундамента по ширине уходил не во внутрь а наружу, с перспективой, что в будущем облицуешь дом кирпичём.
lad
07.05.2013 22:51
84.Все снипы и нормы действуют со времён "холодной войны" и разрабатывались в соответствующих шарагах... как показывает практика(могилокопания в том числе) у нас (лысьве) даже в супер морозную..без снежную погоду "копальщики могил" говорят(по-честному) метр-метр-20...

ЗЫ.Официалы-проффессиОналы гонят...

ЗЗЫМожно и банки...лишь-бы "От-ДУШИ"...
if
08.05.2013 00:54
85.п.83. Lad? нет не деревянный, кирпичный хочу делать, размеры 10*10, стены будут тяжелые, тумбы и сваи думаю тут не пойдут, ленту со сваями думаю конечно можно, но проще сразу выкопать и забетонить, чем еще сначала с дырками а потом опять же забетонить ленту. У Вас Lad дом из чего сделан? какой под ним фундамент?
---
п.84 банки конечно тема, на ленточки их наверное сперва резать надо, а мы по старинке арматуру туда пихаем)))
max9
08.05.2013 09:34
86.Ленточка 10*10 с гарантированной глубиной выйдет под 500 т.р. а ведь у нас ещё много т.н. полутороэтажек: низ заглублённый-заливной, верх деревянный. Такая конструкция при сегодняшнем уровне технологий (тёплые полы: и электро и трубопроводные, насосы: циркуляционные и канализационные, отличные тепло и гидроизолирующие материалы...) теряет все минусы. А большой плюс в том, что заливной низ заменяет собой фундамент, являясь уже целым этажём.
bakor
08.05.2013 11:04
87.max, зачем вы этого лада слушаете, он вам чо, расчет предоставляет? Фигли ему верить. Матосян правльно в блоге у ся написал, спрашивают советов у всяких лохов на местечковых форумах.
Если я ошибасюь, тогда пожалуйста документы о квалификации строителя в студию
holodilnik
08.05.2013 12:19
88.
85. У Вас Lad дом из чего сделан? какой под ним фундамент?
Каменно деревянный 9*9, полутораэтажный.
Фундамент лента на столбах 2 м.
---
87. Если я ошибасюь, тогда пожалуйста документы о квалификации строителя в студию
А на воротник тебе колбасы вонючей не надо? ГГГГГГГГГГ
lad
08.05.2013 12:39
89.да, правда что, консультируйтесь у спецов! успехов! :)
хуле задавать глупые вопросы на форуме?
quantum
08.05.2013 13:25
90.
89. да, правда что, консультируйтесь у спецов! успехов! :)
Значит по-вашему практики не имеют права между собой советоваться и новички не имеют права советоваться с практиками, только к специалистам... больше никуда.
Ну такого ведь не бывает, да и быть не должно.
Лично я в первую очередь пойду за советом к практику, а к спецу идти или нет ещё подумаю.
Что за колбасный день сегодня на форуме, ни хрена не понял.
lad
08.05.2013 13:30
Страницы:12345678910... 31

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама